Обучения по запуску Навигатора дополнительного образования детей

10.12.2019
На базе Смоленского областного института развития образования для муниципальных администраторов Навигатора дополнительного образования детей состоялся первый обучающий вебинар по теме: «Навигатор дополнительного образования Смоленской области: знакомство с системой».  Обучение проводилось в рамках дорожной карты по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в контексте федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который будет реализовываться на территории Смоленской области в 2020 году.

Обучение организовано специалистами технической службы поддержки Навигатор компании «Государство Дети», которая является исполнителем по информационным и техническим вопросам установки и первичной настройки технического решения регионального Навигатора дополнительного образования детей. Организация очно-заочной формы мероприятия позволила принять участие в нем всем муниципальным образованиям региона.
В ходе занятия рассматривались вопросы по устройству общедоступного сайта и системы управления, основные функции муниципального координатора в Навигаторе, функционирование рабочего кабинета в системе, модерация программ, взаимодействие с организациями дополнительного образования.

В настоящее время Навигатор доступен для пользователей в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по адресу: р67.Навигатор.дети. До конца текущего года будет осуществляться работа по его информационному наполнению.

Ряд обучающих семинаров, которые пройдут в ближайшее время, помогут специалистам регионального и муниципальных модельных центров дополнительного образования провести запланированную работу качественно и в установленный срок.