Общероссийский практический семинар по вопросам доступной среды для маломобильных групп населения

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» (далее – ФАУ «РосКапСтрой») 21-22 марта 2017 г. проводит общероссийский практический семинар по вопросам доступной среды для маломобильных групп населения.

Мероприятия проводится в свете реализации выполнения задач, поставленных на заседаниях Совета при Президенте России по стратегическому развитию, государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», приоритетным проектам «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги».

16.02.2017

В условиях инновационного реформирования экономики страны и системных преобразований законодательной базы градостроительной деятельности и ЖКХ проведение данного мероприятия имеет особое актуальное значение для представителей органов государственной власти, научного, профессионального и предпринимательского и гражданского сообщества.

В работе общероссийских практических семинаров принимают участие руководители и специалисты Минстроя России, а также представители Государственной думы Российской Федерации Минтруда России, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Исполкома Параолимпийского комитета России, НБФ «Город без барьеров», Всероссийского Общества Инвалидов, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НИУ МГСУ и эксперты профессионального сообщества.

На семинаре будут даны разъяснения по наиболее актуальным вопросам реализации государственной программы по доступной среде для маломобильных групп населения, практики ее выполнения и перспектив развития на период до 2020 года. В процессе итоговых совместных обсуждений будут выработаны предложения по совершенствованию и перспективам развития градостроительной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства в рамках создания доступной среды для маломобильных групп населения.

Семинар будет проходить в гостиничном комплексе Измайлово, по адресу: Москва, Измайловское шоссе, д.71. Возможно удаленное участие в семинарах посредством on-line трансляции на всей территории Российской Федерации.

Вопросы, которые будут рассмотрены на семинаре  (скачать)

По всем вопросам необходимо обращаться:
Жданова Мария (495) 739-45-82, доб. 126, Кольцова Ирина (499) 186-13-47.