Обращение к населению и руководителям организаций Холм-Жирковского района

В последнее время участились случаи причинения неправомерными действиями ущерба имуществу, принадлежащему ОАО «Газпром» и ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург». Вдольтрассовые проезды и расположенные на них объекты являются неотъемлемой частью магистрального газопровода. Их несанкционированное использование, повреждение и разрушение может повлечь за собой аварийные ситуации, техногенные катастрофы, а также нарушить бесперебойную подачу газа потребителям, в том числе и в страны Европы.

В охранных зонах трубопроводов запрещается производить всякого рода действия, могущие нарушить нормальную эксплуатацию трубопроводов либо привести к их повреждению.

22.05.2015

В охранных зонах трубопроводов запрещается производить всякого рода действия, могущие нарушить нормальную эксплуатацию трубопроводов либо привести к их повреждению, в частности:

а)  перемещать, засыпать и ломать опознавательные и сигнальные знаки,
контрольно-измерительные пункты;

б)  открывать  люки,   калитки   и  двери   необслуживаемых   усилительных
пунктов   кабельной   связи, станций погодной  и дренажной защиты, линейных и смотровых  колодцев и других линейных устройств, открывать и закрывать краны и задвижки, отключать или включать средства связи, энергоснабжения и телемеханики трубопроводов;

в)  устраивать всякого рода свалки, выливать растворы кислот, солей и щелочей;

г)      разрушать берегоукрепительные сооружения, водопропускные
устройства, земляные   и   иные   сооружения   (устройства),   предохраняющие трубопроводы  от разрушения,  а  прилегающую  территорию и  окружающую местность - от аварийного разлива транспортируемой продукции;

л) бросать якоря, проходить с отданными якорями, цепями, лотами, волокушами и тралами, производить дноуглубительные и землечерпальные работы;

е)   разводить   огонь   и   размещать   какие-либо   открытые   или   закрытые источники огня.

Совершение в охранных зонах магистральных трубопроводов действий, запрещенных законодательством Российской Федерации, либо выполнение в охранных зонах магистральных трубопроводов работ без соответствующего разрешения предприятия трубопроводного транспорта или без его уведомления, в соответствии со ст.11.20.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей; на лиц, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до двух миллионов пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

bessmertny_j_polk_6200x32