На заключительной сессии районного Совета депутатов

25 декабря в актовом зале Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области состоялось последнее в 2015 году заседание депутатов районного Совета и совещание с Главами сельских поселений.

На 5-ой сессии районного Совета депутатов пятого созыва был утвержден бюджет муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области на 2016 год, внесены поправки  в исполнение бюджета за 2015 год, утвержден план работы Холм-Жирковского районного Совета депутатов на 2016 год. На заседании рассматривались и другие вопросы.

25.12.2015

Начальнику отдела по культуре и спорту Королевой Валентине Михайловне Глава муниципального района и Председатель Совета Депутатов вручили Почетную грамоту Смоленской областной Думы. Председателю территориальной избирательной комиссии  МО «Холм-Жирковский район» Ланцовой Любови Анатольевне и члену комиссии Козловой Зинаиде Дмитриевне вручены Благодарственные письма Избирательной комиссии Смоленской области.

На сессии также были вручены Благодарственные письма Губернатора Смоленской области А.В. Островского девяти главам муниципальных образований сельских поселений Холм-Жирковского района за помощь избирательным комиссиям в проведении максимально открытого, честного, демократичного избирательного процесса, создание комфортных условий для волеизъявления жителей поселения при неукоснительном соблюдении норм действующего законодательства.

Совещание глав сельских поселений района продолжил Глава муниципального района О.П.Макаров, который вкратце подвел итоги уходящего года и пожелал всем удачи в следующем году.

Главный специалист Администрации района С.И.Греков рассказам о мероприятиях, направленных на повышение эффективности  принимаемых мер в области выявления и предупреждения террористических угроз.

Ведущий специалист (юрист) Администрации Е.А.Сныткина, сообщила присутствующим Главам сельских поселений об изменениях Закона РФ о предоставлении жилья детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

На совещании также осуждались бюджет района на 2016 год и бюджеты сельских поселений на 2016 год.