На планерке у Главы

1 июля 2019 года состоялась очередное еженедельное совещание в  Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области.

О задачах на текущую неделю и планах на будущее говорили на планерке, которую провел Глава района О.П.Макаров.

В начале совещания Олег Петрович рассказал об итогах первых заседаний Советов депутатов вновь образованных муниципальных образований сельских поселений. На первых заседаниях были избраны Главы вновь образованных сельских поселений. Так, Главой вновь образованного Тупиковского сельского поселения был избран Козел Михаил Владимирович, Главой вновь образованного Агибаловского сельского поселения избран Крылов Сергей Иванович, Главой вновь образованного Лехминского  сельского поселения избрана Мижко Жанна Васильевна, Главой вновь образованного Богдановского  сельского поселения избран Персидский Вячеслав Михайлович.

03.07.2019

В начале совещания Олег Петрович рассказал об итогах первых заседаний Советов депутатов вновь образованных муниципальных образований сельских поселений. На первых заседаниях были избраны Главы вновь образованных сельских поселений. Так, Главой вновь образованного Тупиковского сельского поселения был избран Козел Михаил Владимирович, Главой вновь образованного Агибаловского сельского поселения избран Крылов Сергей Иванович, Главой вновь образованного Лехминского  сельского поселения избрана Мижко Жанна Васильевна, Главой вновь образованного Богдановского  сельского поселения избран Персидский Вячеслав Михайлович.

Минувшая  неделя  прошла без происшествий. Баня, очистные, водопровод работали без срывов.

Дорожники продолжают ямочный ремонт. Олег Петрович вновь обратил внимание дорожников на участок дороги Владимирский Тупик.

По-прежнему на контроле у Главы горящая свалка по дороге в Нахимовское. О.П. Макаровым рекомендовано продолжить работы по тушению свалки: «Где есть возможность подъехать, раскопать и залить».

В районе завершилась оздоровительная кампания для детей. Во всех школах района пройдут мелкие косметические ремонты.

Из значимых мероприятий прошедшей недели Глава района выделил праздник, который прошел в с. Верховье, 29 июня. Олег Петрович отметил, что праздник подготовлен и  проведен хорошо, но было очень мало народа.

В.М. Королева проинформировала присутствующих о предстоящих мероприятиях. 5 июля, в районном Доме культуры пройдет концертная программа «Вместе и навсегда», посвященная Дню Семьи, Любви и Верности, 6 июля, в с. Нахимовское состоится праздничное мероприятие, посвященное 217-летию со дня рождения адмирала П.С. Нахимова. Учреждениями культуры идет подготовка к осенне-зимнему периоду, заключаются договора на поставку дров. Средства, выделенные в рамках государственной программы  «Развитие культуры и туризма» будут  направлены на приобретение сценических костюмов, которые будут пошиты к середине сентября.

О.П. Макаров рекомендовал А.П. Горохову обратить пристальное внимание на благоустройство, необходимо обкосить обочину по улице Карла Маркса, Нахимовское, въезд в поселок.

На совещании также были рассмотрены другие текущие вопросы, определены задачи на предстоящий период.