На планерке у Главы

16 января 2017 года Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области О.П.Макаров провел еженедельное рабочее совещание. В ходе совещания были заслушаны отчеты за истекшую неделю и планы на текущую неделю заместителей Главы района, начальников структурных подразделений Администрации и руководителей организаций района.

В начале совещания Глава района обратил внимание присутствующих, что главным событием прошлой недели было празднование 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза, заслуженного пилота СССР П.М. Михайлова. Олег Петрович поблагодарил начальника отдела по культуре и спорту В.М. Королеву за хорошую и интересную тематическую программу, которая была подготовлена совместно с районным домом культуры и краеведческим музеем.

16.01.2017

В связи с юбилеем П.М. Михайлова в районе побывал депутат Смоленской областной Думы Н.А. Дементьев. Олег Петрович совместно с Николаем Алексеевичем обсудили много вопросов, в т.ч. и вопрос по газификации района.

Начальник отдела по образованию Т.В.Муравьева сообщила, что все школы приступили к занятиям. Заболеваемость в школах небольшая. Олег Петрович в очередной раз рекомендовал начальникам структурных подразделений администрации осуществлять закупки с помощью аукционов, на это же обращает внимание и Губернатор Смоленской области.

Глава муниципального образования О.П. Макаров обратил внимание, что 5 июля будет юбилей 215-летие со дня рождения адмирала П.С. Нахимова. Необходимо посмотреть, что можно сделать своими силами. Начальнику отдела по культуре и спорту В.М. Королевой держать этот вопрос на контроле.

По сводке МЧС на территории района за неделю был зафиксирован 1 пожар в д. Глушково. Жертв нет.

Холм-Жирковское ДРСУ получило новую технику – грейдер и экскаватор. ДРСУ продолжает заниматься расчисткой дорог района от снега.

Директор МУП «Коммунальщик» С.Н.Башкиров доложил, что баня, котельная, очистные работали в штатном режиме.

С.В.Бочкин доложил, что направление Холм – Жирки – Стешино не функционирует из-за отсутствия пассажиров. Нужно решать вопрос: закрывать маршрут или нет. О.П. Макаров дал поручение разобраться в этом вопросе управляющему делами Е.Н. Каленовой.