На планерке у Главы

21 ноября 2016 года   Глава  муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области О.П.Макаров провел еженедельное рабочее совещание.  В ходе совещания были заслушаны отчеты за истекшую неделю и планы на текущую неделю заместителей Главы района, начальников структурных подразделений Администрации и руководителей организаций района.

В начале совещания Глава района обратил внимание присутствующих, что по распоряжению Губернатора Смоленской области А.В.Островского аппарат администрации планирует  снижение своих расходов в 2017 году на 8%. Нужно готовиться к тому, что в 2017 году и расходы на содержание районной власти придется значительно  сократить. О.П.Макаров предложил начальникам структурных подразделений администрации района пересмотреть статьи расходов и найти пути их снижения.

По сводке МЧС происшествий  и ЧС на территории района зафиксировано не было, но существует угроза выпадения ледяного дождя.  Поэтому нужно привести в готовность аварийно-восстановительные бригады на случай обрывов линий электропередачи, падения деревьев от обледенения и аварий на объектах электроснабжения.
Начальник МУП «Коммунальщик» С.Н.Башкиров, доложил, что коммунальная техника находится в готовности для обработки улиц районного центра песчано-соляной смесью.

21.11.2016

Холм-Жирковское ДРСУ занимается расчисткой дорог района от снега, дороги очищены и проведена противогололедная обработка.

На текущей неделе в район ожидается приезд Начальника Департамента здравоохранения Смоленской области В.И.Степченкова, будет решаться вопрос переноса Тупиковской амбулатории в здание бывшего детского сада на станции Владимирский Тупик. К такому решению пришли районные власти, услышав пожелания жителей Владимирского Тупика.

« В образовательных учреждениях района идет проверка Департамента по образованию Смоленской области, грубых нарушений не выявлено, есть мелкие недочеты, которые директора и коллектив школ и детских садов будут устранять в установленные сроки. На текущей неделе еще будут проверены Стешинская школа и ее филиал в с.Пигулино, Тупиковский и Никитинский детские сады». – сообщила на совещание начальник отдела по образованию Т.В.Муравьева.

Начальник ветеринарной станции Раку Л.П. сообщила, что в деревне Лехмино в вольерах охотхозяйства  благородный олень поставлен на карантин для проведения вакцинации. Хозяева охотхозяйства планируют продавать особи оленей во Владимирскую область.