На планерке у Главы

4 июля  Глава  муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области О.П.Макаров провел еженедельное рабочее совещание.

В ходе совещания были заслушаны отчеты и планы на текущую неделю заместителей главы, начальников структурных подразделений администрации и руководителей организаций. О.П.Макаров, проинформировал присутствующих о том, что 29-30 июня на территории Стешинской школы прошел слёт по туристическому многоборью и спортивному ориентированию среди учащихся Холм-Жирковского района. О.П.Макаров и А.М.Егикян приехали в Стешинскую школу и пообщались с детьми и педагогами в непринужденной обстановке. Дети задавали вопросы  и получали на них ответы.

По сообщению МЧС на территории области вводится повышенный режим готовности, ожидаются ливни, град, штормовое предупреждение.

05.07.2016

Район начал подготовку к юбилею Холмовской волости. Оргкомитет собирается еженедельно. В среду на совещание с Главами сельских поселений планируется обсудить  предложения по проведению праздничных мероприятий. Глобальная реконструкция центральной площади районного центра идет к завершению, строители молодцы.

С.Н.Башкиров, начальник МУП «Коммунальщик» сообщил, что работники комхоза занимаются подключением новой сети водопровода к домовладениям. Планируется провести отсыпку  асфальтной крошкой ул.Базарную пгт.Холм-Жирковский.

Начальнику отдела по городскому хозяйству А.И.Белкину рекомендовано своевременно окашивать от сорной растительности улицы поселка, готовить парк «Графа Уварова»  и стадион «Здоровье» к юбилейным мероприятиям.

По сообщению начальника отдела занятости по Холм-Жирковскому району Е.Е.Петровой, с 4 июля заключены трудовые договоры с  тремя безработными, которые будут заниматься уборкой улиц районного центра.