На планерке у Главы

В администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» рабочая неделя началась с традиционной планёрки, которую провел Глава района О.П.Макаров.

Начальники структурных подразделений администрации и руководители организаций района представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, образования, культуры, городского хозяйства и других отраслей.

О.П.Макаров обратил внимание присутствующих на то,  в связи с бурным ростом растительности в срочном порядке нужно окосить территории, прилегающие к административным зданиям и частным домовладениям. Олег Петрович похвалил жителей дома по улице Ленина, за то, что ранней весной они вырубили кустарники и подрезали деревья, а теперь вдоль дома высадили туи. Очень приятно, что жители стремятся к чистоте и красоте. Молодцы!

30.05.2016

Работники ДРСУ закончили ремонт дорожного полотна по улицам районного центра, уложили тротуар по улице Нахимовская, за что им тоже огромное спасибо. Т.А.Толмачевой, начальнику Холм-Жирковского ДРСУ рекомендовано оперативно вести ремонт дорог в сторону Сафонова и Вязьмы, ямки, появившиеся зимой и весной, ширятся и углубляются.

По сообщению МЧС, на прошедшей неделе возгораний и чрезвычайных ситуаций не регистрировалось.

Т.В.Муравьева, начальник отдела по образованию доложила, что сдача экзаменов в 9 и 11 классах идет в штатном режиме. Торжественные линейки по случаю окончания учебного года прошли во всех школах района. В 2016 году в Холм-Жирковском районе 45 учеников, закончивших 11 классов. Сегодня одиннадцатиклассники сдают русский язык.

А.В.Медведков - ведущий специалист по культуре и спорту сообщил, что спортсмены из нашего района приняли участие в 1 этапе 37-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, который прошел 28 мая в городе Демидов. Наши баскетболисты заняли почетное 3 место. 11-12 июня планируется принять участие в финале Спартакиады в городе Гагарин, соревноваться будут легкоатлеты. В воскресенье на стадионе здоровье состоялся футбольный матч между холмжирковцами и гостями из города Ярцево, наши футболисты уступили со счетом 3:1.