На планерке у Главы

В администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» рабочая неделя началась с традиционной планёрки, которую провел Глава района О.П.Макаров.

Начальники структурных подразделений администрации и руководители организаций района представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, образования, культуры, городского хозяйства и других отраслей.

По словам Т.В.Муравьевой, начальника отдела по образованию, с 1 июня в районе стартует летняя оздоровительная кампания. В пятницу в Смоленске состоялась региональная конференция «Об актуальных вопросах подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2016 года в Смоленской области», под председательством заместителя Губернатора Ольги Окуневой. В работе конференции приняли участие члены Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории области, представители территориальных федеральных структур, органов местного самоуправления, руководители оздоровительных организаций.

23.05.2016

А.М.Егикян, Председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов, секретарь Холм-Жирковского местного отделения политической партии «Единая Россия» сообщил, что 22 мая в районе, как и во всей России, состоялось предварительное голосование. Явка на участки предварительного голосования в целом по району составила 21 процент от числа избирателей.

В.М.Королева, начальник отдела по культуре и спорту проинформировала присутствующих о том, что в июне планируется проведение следующих мероприятий: 1 июня - День защиты детства, 12 июня - День России, 22 июня – День памяти и скорби (75 годовщина начала Великой Отечественной войны).

А.В.Медведков - ведущий специалист по культуре и спорту сообщил, что спортсмены из нашего района принимают участие 37-й Спартакиаде муниципальных образований Смоленской области, и в волейболе и мини-футболе мы имеем почетное 2 место. Многие спортивные мероприятия проводятся на спортивных площадках района: в спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер» и на районном стадионе.

Заместитель начальника пожарной части №50 А.И.Максименков, сообщил, что в Смоленской области снят класс пожароопасности. Возгораний за истекшую неделю не фиксировалось.

Начальнику отдела по градостроительной деятельности, транспорту, связи и ЖКХ В.А.Савенкову рекомендовано прояснить ситуацию с газификацией ст. Владимирский Тупик.

А.И.Белкин, начальник отдела по городскому хозяйству доложил,  что на прошедшей неделе велся ремонт уличных фонарей, скашивание сорной растительности с улиц районного центра, начался ремонт тротуара по ул.Нахимовская.