На планерке у Главы

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы Администрации муниципального образования, руководителями структурных подразделений и руководителями ряда организаций и учреждений района.

Началось совещание с хорошей новости: Ашот Мушегович Егикян- председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов сообщил, что наш «Парк 70-летия Победы» занял 3 место в России в номинации «Лучший муниципальный район»  специального проекта «Лес Победы». В Москве в Центральном Доме Художника состоялась торжественная церемония награждения победителей. Нашей делегации были вручены Кубок и Грамота от Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».

07.12.2015

«Год 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне заканчивается, но наша работа увековечиванию памяти о Великой Победе продолжается. По дороге в деревню Сорокино установлен памятный крест  на месте жестоких сражений, в левом пределе Церкви Иконы Божией Матери Ахтырская в селе Пигулино размещены таблички с именами и фамилиями погибших воинов 13 Ростокинской дивизии народного ополчения, в плане – очистить военные доты от зарослей кустарников вблизи деревни Стешино и многое другое» - сказал О.П. Макаров, обращаясь к присутствующим.

Т.В.Муравьева, начальник отдела по образования доложила, что на прошедшей неделе состоялась вторая районная краеведческая конференция «Судьба России в судьбах земляков», а также районный соревнования по настольному теннису и шахматам. В образовательных учреждениях для учащихся 4 классов проводятся Всероссийские контрольные работы по русскому языку и математике. Ведется работа по усилению пропускного режима в образовательных учреждениях района.

По словам главного врача Холм-Жирковской ЦРБ Ю.В.Хабанова ситуация с финансированием в сфере здравоохранения стабилизируется: погашено 3,5 млн. рублей долга, задолженность на 01.12.2015 года составила 0,7 млн.рублей.

Заместитель начальника Пожарной части №50 МЧС России по Холм-Жирковскому району А.И.Максименков, доложил, что в ноябре 2015 года на территории Холм-Жирковского района случаев возгораний зафиксировано не было. А 2 декабря, на ст. Игоревская сгорел жилой дом, проводится расследование по факту возгорания.

На совещании обсуждены и другие актуальные вопросы, даны необходимые распоряжения и рекомендации руководителям соответствующих отделений и организаций.

Подводя итоги, Глава Холм-Жирковского района призвал участников совещания более внимательно и пристрастно отнестись к составлению планов работ на 2016 год: «Акцентируйте внимание на объекты по муниципальным программам, запланированным на 2016 год. Нужно усилить работу по подготовке документации.  План работ на следующий год в общих чертах сформирован, но еще есть время его подкорректировать – отнеситесь к этому максимально ответственно».