На планерке у Главы

Рабочая неделя началась с традиционной планерки у Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области О.П.Макарова, в которой приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, предприятий социальной сферы, коммунального хозяйства.

05.05.2015

О.П.Макаров держит  на личном контроле вопросы работы коммунального хозяйства и ремонта дорог в пос. Холм-Жирковский. Продолжается работа ямочному ремонту, к концу недели планируется ее завершить. Затем нужно убрать асфальтную крошку и мусор по обочинам отремонтированных дорог.  С.Н.Башкиров, начальник МУП «Коммунальщик» доложил о том, что у мусорных баков жители ближайших домов складируют крупногабаритный мусор. О.П. Макаров рекомендовал провести беседу с жителями о том, что вывоз этого мусора должен оплачиваться дополнительно (сообщить в коммунальное хозяйство и оплатить работу по вывозу крупногабарита на свалку).

При обсуждении вопроса реконструкции водопроводных систем Глава Администрации района подчеркнул необходимость своевременного проведения ремонтных работ, проведения разъяснительной работы с населением. И в тоже время должное внимание должно быть уделено текущим ремонтам водопроводной сети.

А.М.Новиков, начальник ПЧ №50 доложил об одном очаге возгорания мусора на станции Никитинка, возгорание ликвидировано.