Международный открытый дистанционный (online) конкурс «Путь к звездам!»

Международный открытый дистанционный (online) конкурс «Путь к звездам!», посвященный Международному Дню космонавтики, проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» и приурочен к Международному Дню полета человека в космос, который отмечается ежегодно 12 апреля.

Основной целью конкурса является: военное и патриотическое воспитание граждан страны, напоминание  о ратных подвигах ученых и военнослужащих, летчиков-космонавтов-героев, отдавших жизнь за то, чтоб, процветала наша могучая Держава!

24.03.2021

К участию в конкурсе приглашаются граждане всех стран мира, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и старше:

Школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально—инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, проживающие как в странах постсоветского пространства, СНГ и Российской Федерации.

Каждый участник конкурса представляет любое количество произведений.

Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.

Номинации и возраст участников:

- Номинация «Вокал» — от 3-х лет и без ограничения возраста;

- Номинация «Песни из репертуара Филиппа Киркорова» от 3-х лет и без ограничения возраста.

- Номинация «Песни из репертуара Иосифа Кобзона» от 3-х лет и без ограничения возраста.

- Номинация «Художественное слово» — от 3-х лет и без ограничения возраста;

- Номинация «Музыкально-инструментальное искусство» — от 3-х лет и без ограничения возраста;

- Номинация «Хореография» от 3-х лет и без ограничения возраста;

- Номинация «Авторская песня» от 3-х лет и без ограничения возраста;

- Номинация «Оригинальный жанр» от 7-и лет и без ограничения возраста.

- Номинация «Разговорный жанр» (классический и юмористический) от 3-х лет и без ограничения возраста.

Организаторы оставляют за собой право на трансляцию мероприятия по телевидению и радио, а также право производить аудио и видеозаписи с дальнейшим их распространением без дополнительного гонорара участникам конкурса.

Прием заявок ведется до 10 апреля 2021 года. Подробнее об участи в конкурсе.

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется Региональной общественной организацией «Творческий союз работников культуры и искусств» при поддержке Администрации Президента РФ, Российской Академии наук, Северо-Западной межрегиональной общественной организации «Федерации Космонавтики России», Министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Учредители фестиваля-конкурса: Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, Продюсерский центр «Театр-Студия Владимира Беличенко». Организатор фестиваля-конкурса Региональная Общественная Организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».

Официальный сайт мероприятиягруппа ВКонтакте

Положение о конкурсе (скачать)