Лыжня России-2019

23 февраля 2019 года в поселке Холм-Жирковский состоялось главное спортивное событие этой зимы — «Лыжня России-2019».

Заснеженная лыжня, погода, как нельзя лучше подходящая для активного проведения выходного дня, заводная музыка сделали «Лыжню России» массовой и веселой. На трассе царил здоровый азарт. Для тех, кто все же умудрился немного замерзнуть в такой погожий день или просто пожелал перевести дух после гонки, работал выездной буфет с горячим чаем, ароматной выпечкой, и вкусной кашей.

Это ежегодное событие всегда объединяет любителей зимних видов спорта. Здесь можно было увидеть как молодых спортсменов, так и ветеранов. Некоторые горожане участвовали в соревновании целыми семьями. Цель у всех одна – пробежать дистанцию и приобщиться к массовому физкультурному движению.

27.02.2019

Право поднять флаги России, Холм-Жирковского района и Всероссийской политической партии Единая Россия было предоставлено обладателям Золотых знаков ВФСК ГТО: Кель Максиму – учащемуся Холмовской средней школы, Скорик Даниилу – учащемуся Агибаловской средней школы и лучшему игроку кубка Смоленской области по мини-футболу среди женщин 2018 Гончаровой Марии – учащейся Агибаловской средней школы.

Вокруг царила атмосфера настоящего праздника. В заездах не было проигравших. Все получали гигантскую порцию хорошего настроения.

Победители и призеры получили заслуженные кубки, медали и дипломы.

Победителями в различных категориях стали:

Школьники до 9 лет (девочки):

1 место - Медведкова Варвара;

2 место - Михайлова Мария;

3 место - Лопунова Дарина.

Школьники до 9 лет (мальчики):

1 место - Михеев Станислав (Канютинское сельское поселение);

2 место - Бледников Владислав (Пигулинское сельское поселение);

3 место - Егоров Егор (Печатниковское сельское поселение).

На дистанции 5 км (мужчины):

1 место - Клычников Артем Михайлович (Нахимовское сельское поселение);

2 место - Жманков Николай Михайлович (Агибаловское сельское поселение);

3 место - Смирнов Артем Андреевич (Тупиковское сельское поселение).

На дистанции 3км (женщины):

1 место - Василькова Анна Вячеславовна (Тупиковское сельское поселение);

2 место - Василькова Наталья Вячеславовна (Тупиковское сельское поселение);

3 место - Жманкова Галина Николаевна (Агибаловское сельское поселение).

1,5 км - массовый старт (женщины):

1 место - Смирнова Ольга Ивановна (Тупиковское сельское поселение);

2 место - Блинникова Ольга Владимировна (Пигулинское сельское поселение);

3 место - Лопунова Ирина Борисовна (Холм-Жирковское городское поселение).

1,5 км – массовый старт (мужчины):

1 место - Никулин Игорь Николаевич (Холм-Жирковское ЛПУ МГ);

2 место - Гаврилов Юрий Александрович (Холм-Жирковское ЛПУ МГ);

3 место - Башкиров Александр Николаевич (Холм-Жирковское городское поселение).

Общекомандное:

1 место - Агибаловское сельское поселение;

2 место - Тупиковское сельское поселение;

3 место - ООО "Игоревский завод ДСП".

Эстафета семей (без мест):

- семья Козел (Тупиковское сельское поселение);

- семья Жманковых (Агибаловское сельское поселение);

- семья Елизаровых (Никитинское сельское поселение);

- семья Лопуновых (Холм-Жирковское городское поселение).

Номинация "Самый опытный участник": Мубаракшин Альтар Тагирович - 70 лет (ООО "Игоревский завод ДСП").

Награждены подарками ветераны спорта за участие: Бодров Владимир Иванович, Антипов Николай Иванович.