Конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория»

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию информирует о проведении регионального этапа Конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория» в 2020 году.

Целью Конкурса является выявление и оценка лучших практик профориентационной деятельности для дальнейшего использования и применения практик и внедрение и распространение лучших практик.

Задачи Конкурса:

26.05.2020

Задачи Конкурса:

– содействие в профориентировании молодежи на рынке труда в соответствии со спросом в профессиональных областях;

– привлечение молодежи к профессиональной самореализации в ведущих секторах экономики;

– формирование у молодежи представлений о современном рынке труда и профессиях на примере ведущих современных предприятий;

– формирование осознанного отношения молодежи к профессиональному выбору и построению карьеры;

– сбор и изучение результативных практик;

– содействие в диалоге представителей рынка труда и молодежи;

– обмен опытом в рамках применения успешных и реализованных практик;

– трансляция опыта лучших практик.

В конкурсе могут принимать участие:

– физические лица, граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно);

– коллективы, группы лиц численностью от 3-х человек, состоящие из физических лиц, граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно);

– юридические лица, коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения, представленные гражданами Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно).

Для участия в Конкурсе требуется:

– заполнить приложенную ниже заявку в формате «.docx» по выбранной категории участия;

– при подаче анкеты через личный кабинет пользователя сайта АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/45102, прикрепить заявку в поле «Загрузить заполненную заявку участника».

В конкурсной заявке требуется прикрепить ссылку на презентацию своей практики (презентация должна содержать не менее 5 слайдов), а также ссылку на видеовизитку (длительность не более 3 минут). Презентация должна наиболее полно раскрывать содержание практики, а видеовизитка должна показывать пути ее реализации.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются по следующим номинациям:

Номинации Конкурса для физических лиц и коллективов:

–  «Профессиональный выбор»;

–  «Молодые специалисты»;

–  «Цифровизация»;

–  «Спортивная профориентация»;

–  «Профориентация в области медицины и здравоохранения».

Номинации Конкурса для юридических лиц:

–  «Профориентация в сфере предпринимательства»;

–  «Кадры для развития»;

–  «Цифровизация»;

–  «Профориентация людей с ОВЗ»;

–  «Профориентация в области медицины и здравоохранения».

Устанавливаются следующие этапы Конкурса:

– I этап: приём конкурсных заявок: 28 апреля 2020 – 1 июня 2020;

– II этап: заочная оценка конкурсных заявок: 2-15 июня 2020.

Победители регионального этапа Конкурса рекомендуются для участия во Всероссийском этапе Конкурса (июль-ноябрь 2020 года).

bessmertny_j_polk_6200x32