Информация о проведении Всероссийского конкурса сочинений в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район» Смоленской области

2019 год объявлен в России Годом Театра а также 2019 год – Международный год периодической системы Д.И. Менделеева и Международный год языков коренных народов., в связи с этим эти темы включены в тематические направления Всероссийского конкурса сочинений.

Тематика конкурса также посвящена российским поэтам и писателям, чьи юбилейные даты отмечаются в 2019 году, а также юбилеям литературных произведений.

Задачи конкурса способствуют повышению социальной и творческой активности учащихся, выявлению литературно одаренных обучающихся, содействуют формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям.

07.10.2019

С 16 по 20 сентября 2019 года в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район» прошел муниципальный тур Всероссийского конкурса сочинений. В конкурсе приняли участие 9 человек. Участники были из Холмовской, Агибаловской, Игоревской, Нахимовской, Болышевской, Канютинской школ и средней школы им. М. Горького.

4-5 кл. – 3 человека.

6-7 кл. – 1 человек.

8-9 кл. – 2 человека.

10-11 кл. – 3 человека.

Жанр своего сочинения участники конкурса определяли самостоятельно. Большинство участников выбрали жанр эссе. Популярной темой стала тема «Книга – это товарищ, это верный друг». Были работы, посвященные юбилеям российских писателей «Писатель не тот, кто пишет, а тот кого читают».

По итогам жюри определены претенденты на участие в региональном этапе по трём возрастным группам:

- Смирнова Дарья Сергеевна, ученица 4 класса МБОУ «Агибаловская средняя школа»,

- Тихонова Алена Дмитриевна, ученица 7 класса МБОУ «Болышевская основная школа»,

- Егорова Юлия Константиновна, ученица 11 класса МБОУ «Агибаловская средняя школа».

По итогам муниципального этапа всем участникам Всероссийского конкурса сочинений будут вручены грамоты.