Холмовской средней школе присвоено имя Героя Советского Союза П.М. Михайлова

18 января в кабинете Главы района А.М. Егикяна состоялось совещание по подготовке мероприятия по присвоении имени Героя Советского Союза П.М. Михайлова муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Холмовская средняя школа».

Присвоение школе имени выдающегося соотечественника позволит развивать у учащихся интерес к более глубокому изучению истории и культуры своей малой Родины, формировать у них высокие моральные ориентиры на основе выдающихся поступков великого Героя Советского Союза, развивать у них мнение о России как стране Героев.

19.01.2021

С такой инициативой выступили Глава района, депутаты Холм-Жирковского районного Совета депутатов, коллектив Холмовской  школы. Постановлением Смоленской областной Думы от 29 октября 2020 года № 786 Холмовской школе присвоено имя Героя Советского Союза П.М. Михайлова.

Официальное мероприятие по переименованию школы намечено на март. Сейчас же руководству образовательного учреждения предстоит завершить процедуру получения  нормативно-правовых документов о переименовании школы, поменять табличку  по официальному переименованию школы.

Участники совещания также вышли с предложением ко дню мероприятия провести во всех классах уроки мужества, которые в дальнейшим будут проводиться ежегодно, организовать в школе  «музейный уголок» либо «открытую экспозицию», посвященную Герою Советского Союза Павлу Михайловичу Михайлову.

Все присутствующие на совещании положительно отнеслись к планируемым переменам в образовательной деятельности школы, оценили значимость предстоящего события, одобрили реализуемое направление по духовно-нравственному воспитанию детей.