Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области А.М. Егикян выступил с отчетом о работе за 2020 год

26 марта состоялось совместное заседание Холм-Жирковского районного Совета депутатов и Совета депутатов Холм-Жирковского городского поселения, на котором главным вопросом был отчет Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области А.М. Егикяна о результатах своей деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области  и результатах исполнения Администрацией района полномочий Администрации муниципального образования Холм-Жирковского городского поселения, являющегося административным центром муниципального района, за 2020 год.

На сессии присутствовали руководители структурных подразделений Администрации, предприятий и организаций, главы сельских поселений.

31.03.2021

Председательствовал на сессии А.П. Горохов.

Ашот Мушегович Егикян вступил в должность Главы муниципального образования «Холм-Жирковский  район» Смоленской области 5 марта прошлого года. И это был первый его отчет перед депутатами двух Советов.

Год выпал не из легких, т.к. ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, остановкой работы ООО «Игоревский завод ДСП» сдерживала работу, но тем не менее сделано очень много.

Ашот Мушегович доложил об исполнении бюджетной политики и положении дел в отраслях экономики, подробно остановился на вопросах занятости населения, работе агропромышленного комплекса, образования, здравоохранения, культуры и спорта, озвучил приоритетные направления деятельности в текущем году.

Благодаря участию в региональных и федеральных целевых программах, удалось ликвидировать ряд проблем. В районе успешно реализуются программы ремонта образовательных учреждений, реконструкции сельских клубных учреждений, направляются ресурсы на газификацию, строительство и реконструкцию дорог, ремонт водопроводных сетей, благоустройство пгт. Холм-Жирковский, многоквартирных домов.

Ашот Мушегович поблагодарил руководителей предприятий всех форм собственности, глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений за активную, плодотворную работу в непростом отчетном периоде.

По отчету главы выступили депутаты районного Совета М.К. Костиков, С.В. Михайлов, В.Ш. Одинаев, В.Г. Комарова, Глава Холм-Жирковского городского поселения Н.Н. Мартынова, Глава Агибаловского сельского поселения С.И. Крылов.

По окончании рассмотрения данного вопроса повестки сессии депутаты районного Совета и городского поселения единогласно приняли решение об утверждении отчета и о признании деятельности Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области А.М. Егикяна, деятельности Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области и результатах исполнения Администрацией района полномочий Администрации муниципального образования Холм-Жирковского городского поселения за 2020 год  удовлетворительной.

Текст отчетного доклада будет размещен на сайте Администрации муниципального образования.

С отчетом о работе Контрольно-ревизионной комиссии выступил ее председатель М.А. Губанов.

На сессии были рассмотрены и другие вопросы: о передаче из государственной собственности имущества для Холмовской средней школы, имущества Томского сельского поселения в муниципальную собственность муниципального района, о координации деятельности ТОС, о проведении повторного опроса граждан с целью выявления мнения по вопросу ликвидации МБОУ «Болышевская общеобразовательная школа» и др.

По вопросам повестки дня выступили заместители Главы муниципального образования Демченкова О.С., Каленова Е.Н., Муравьева Т.В., И.п. Главы Лехминского сельского поселения Н.В. Борисова.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.