Герой нашего времени - Иванов Анатолий Александрович

Среди механизаторов СПК "Днепр" много настоящих профессионалов, умеющих работать с энтузиазмом и не боящихся трудностей. Мастером своего дела в сельском хозяйстве является Анатолий Александрович Иванов, проработавший в колхозе 41 год.  За всё это время имеет только положительные отзывы о своём нелёгком труде. Да и сам механизатор в выбранной профессии не разочаровался.

Родился  Анатолий Александрович 14 февраля 1958 года, в д. Сельцо - Потросово, рос в многодетной семье, где уважали крестьянский труд. Он с детства увлекался техникой. После окончания школы в 1977 году, устроился в колхоз «Днепр», где получил свой первый трактор Т - 25. Со временем изучил всю сельскохозяйственную технику, набрался опыта.

Профессий на земле мы знаем сотни,

Гордятся все профессией своей,

Но мы гордимся тем что – тракторист,

Особый человек среди людей!

Нелегка крестьянская доля. С ранней весны и до поздней осени у сельского механизатора напряжённая работа. Качество и сроки выполняемых работ зависят от мастерства и добросовестности, которыми Анатолий Александрович обладает в полной мере. Каждый год он на тракторе МТЗ-80 трудился на весенней посевной. Зёрнышко бросить в землю недолго, а в какую почву оно попадёт очень важно. У опытного механизатора глаз намётан.  Конечный результат труда виден осенью - в пору уборки сельскохозяйственных культур.

Анатолий Александрович умело эксплуатировал вверенную ему технику, принимал самое активное участие в заготовке кормов и уборке выращенного урожая.

Он хорошо знает каждое поле, каждый уголок пашни.  Ни с чем несравнима для него радость от первых зелёных росточков, показавшихся из-под снега после долгой зимы, от первой борозды, вспаханной весной, от первой тонны зерна нового урожая.

В колхозе Анатолий  Александрович пользуется заслуженным уважением. Коллеги ценят его за доброту и отзывчивость. Весёлый, неунывающий человек всегда помогал советом и конкретной помощью другим механизаторам. За добросовестное отношение к работе он не раз награждался почётными грамотами Департамента Смоленской области, Администрации района и благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ.

Кроме основной работы, Анатолий Александрович с супругой Людмилой Ивановной, ведёт домашнее хозяйство, ведь трудолюбия деревенским жителям не занимать. Ивановы вырастили и воспитали двух дочерей и сына.

Мы работники Стешинского Дома культуры считаем, что Анатолий Александрович Иванов заслуживает звания «Герой» нашего времени.