ЕГЭ по обществознанию

20 выпускников Холм-Жирковского района сегодня сдавали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию. Это второй по популярности предмет по выбору у ребят после русского языка.

В пункте проведения экзаменов созданы все условия для обеспечения безопасности выпускников с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Пункт оснащен обеззараживателями воздуха, бесконтактными термометрами, антисептиками для рук, дезинфицирующими средствами для помещений.

15.06.2021

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развернутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Для того, чтобы вузы приняли документы, выпускнику нужно набрать минимум 42 балла. Среди всех предметов это самый высокий порог.

Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают не позднее 30 июня.

Напомним, основной период ЕГЭ продлится до 25 июня. До 2 июля – резервные дни.