Единый день благоустройства воинских захоронений

27 апреля в поселке Холм-Жирковский при участии членов местного отделения военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»,  представителей  Администрации и отдела по культуре и спорту Администрации прошел единый день благоустройства воинских захоронений, памятников и памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия было благоустроено Поле Памяти, мемориальная плита в честь погибших воинов, работающих в колхозе имени Кирова.

08.05.2018

27 апреля в поселке Холм-Жирковский  при участии членов местного отделения военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»,  представителей  Администрации и отдела по культуре и спорту Администрации прошел единый день благоустройства воинских захоронений, памятников и памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны.

На территории Батуринского сельского поселения Холм-Жирковского района благоустройство обелисков деревни Раздобарино и села Батурино прошло силами сотрудников Администрации поселения, жителей села и сотрудников сельского Дома культуры.

Ученики средней школы имени М. Горького проводили уборку на территории братской могилы № 2 и обелиска села Боголюбово.

Сотрудники Администрации Игоревского сельского поселения на улице Железнодорожная привели в порядок памятник солдатам, не вернувшимся с войны.

Также ученики Игоревской средней школы проводили уборку памятника сожженным жителям деревни Погорельцы.

Сторудники Администрации Никитинского сельского поселения, Никитинского детского сада и Дома культуры придали более свежий и ухоженный вид братскому захоронению № 9.

Решение объявить 27 апреля, Днем единых действий, было принято в целях реализации поручения Губернатора Смоленской области Алексея Островского.

В этот день во всех муниципальных образованиях Смоленщины тысячи добровольцев вышли к памятным местам и воинским захоронениям для приведения их в порядок, показав тем самым свое неравнодушие и уважение к нашей общей истории и к светлой памяти павших в годы войны.