Детство- особая пора

Летняя оздоровительная площадка – это радость общения с друзьями, познание окружающего мира. Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста.

Основной задачей летнего отдыха на базе нашего учреждения культуры являлось обеспечение отдыха детей после учебного года. С 1 июня по 30 июня 2016 года, на летней площадке «Банк весёлых затей» отдохнули 46 учащихся 1-3 классов.

11.07.2016

1 июня – День защиты детей. В этот день состоялось открытие летней оздоровительной площадки. Ребятам была представлена развлекательно-игровая программа под названием «Ура! Веселится детвора!».

Это мероприятие прошло на сцене районного Дома культуры в День защиты детей. Юных зрителей встречали сказочные герои, клоуны, которые развлекали и играли с детьми. Все дети стали зрителями праздничного концерта с участием клоунов и сказочных персонажей, после концерта для них был организован «сладкий стол».

На площади Ленина прошла игровая программа «Улица радости», где все дети участвовали в спортивных играх и получили поощрительные призы за победу.

Здесь же, после игровой программы, состоялся конкурс рисунка на асфальте «Сказочный мир детства», где юные художники проявили свои творческие способности и подарили зрителям и друг другу позитивное настроение.

4 июня. «Праздник мороженого». Ребята в познавательно-игровой программе узнали, как делается это вкусное лакомство, какие виды и вкусы существуют. По окончании праздника была проведена лотерея, в которой разыгрывалось мороженое.

7 июня.  Киночас «Сказки Пушкина бродят по свету». Перед просмотром мультфильмов детей в зрительном зале встретил сказочный персонаж из произведения А.С. Пушкина - кот Баюн, который провел с детьми беседу и викторину на тему «А.С. Пушкин и его произведения». Ребятам была предоставлена возможность посмотреть на большом экране мультфильмы «У Лукоморья дуб зелёный» и «Сказка о Попе и работнике его Балде».

12 июня. «В здоровом теле - здоровый дух» - спортивно-познавательная программа. Мероприятие было посвящено пропаганде здорового образа жизни. Дети соревновались в быстроте, смелости, ловкости, силе.

После спортивных состязаний ребятам было предложено на больших листах в виде рисунков отобразить своё виденье «Отказ от вредных привычек» и «За здоровый образ жизни».

22 июня. День памяти и скорби. «Там каждый был Героем» - с таким названием прошёл детский митинг у вечного огня, посвящённый 75-летию начала Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. Минутой молчания ребята почтили память погибших воинов, и возложили цветы на братское захоронение.

В этот же день в районном Доме культуры с детьми, посещающими летнюю оздоровительную площадку при Холмовской школе, был проведен киночас «Офицеры». В зале на большом экране детям был представлен к просмотру кинофильм. Затем прошла беседа и викторина на тему «Война и её герои».

30 июня. «Мы маленькие таланты» - торжественное закрытие летней оздоровительной площадки. В начале программы прозвучало поздравление от руководителя площадки Марины Николаевны Морозовой, которая выразила свою благодарность за творчество и активное участие во всех мероприятиях. После вступительного слова состоялся импровизированный концерт детской самодеятельности, где дети проявляли свои таланты в пении, в танцах, в стихах. Участникам были вручены памятные подарки.