«Давайте верить в чудеса!»

Есть даты в календаре, когда мы отмечаем праздники, а есть даты, которые совсем не праздники, а напоминания. И такой датой, напоминаем, является 3 декабря – Международный день инвалидов. Основная цель его - напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.

4 декабря в районном Доме культуры прошла концертная программа «Давайте верить в чудеса!», посвященная Международному Дню инвалидов.

«В их глазах не всегда отражается небо,

Их слова не всегда, точно стилус, остры,

Но у каждого сила духовная скрыта,

Каждый хочет опоры, надежды, любви.

И они покоряют вершины и дали,

Где обычный теряется вмиг человек,

Их упорство достойно, их нервы из – стали.

Преклоняю колени пред ними навек.

Вы такие же люди, как каждый на свете,

Пусть же будут добры к вам всегда небеса,

Начинание каждое – счастьем согрето,

Оглашают ваш дом пусть друзей голоса.

Эта встреча собрала в зале людей, неравнодушных к чужой беде, дала возможность всем еще раз обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. «И хотя этот день трудно назвать праздником, но это день сильных и устремленных людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была» - сказал в своем приветственном слове председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов Смоленской области Ашот Мушегович Егикян.

Несмотря на свою занятость и серьёзные дела в зале присутствовали В.Г. Комарова - заместитель председателя Холм-Жирковского районного Совета депутатов и Т.И. Харькова – старший менеджер по социальной работе.

Яркими вокальными номерами порадовали зрителей Оксана Попова, Надежда Иванова, Ольга Зайцева, Надежда Шерихова, женский вокальный ансамбль районного Дома культуры (руководитель С.Ф. Осипов).

Очень много улыбок и положительных эмоций подарила зрителям детская вокальная группа районного Дома творчества (руководитель Н. Шерихова). В концертной программе приняла участие танцевальная группа «Фит-микс» детской спортивной и юношеской школы (руководитель Е. Воробьёва).

Мероприятие получилось очень красочным и радостным!