#ЧитаемБунинаСтихи

Ивана Алексеевича Бунина называют ювелиром слова, прозаиком-живописцем, гением российской литературы и ярчайшим представителем Серебряного века.

День рождения Бунина – крупная дата для всех любителей русской поэзии и прозы.

В 2020 году исполняется 150 лет со дня  рождения одного из великих русских писателей, поэтов и переводчиков.

В честь этого 7 октября в Центральной районной библиотеке были проведены очередные уличные чтения в рамках областного поэтического марафона «#ЧитаемБунинаСтихи».

09.10.2020

День рождения Бунина – крупная дата для всех любителей русской поэзии и прозы.

Библиотекарь ознакомила жителей района с самыми яркими и волнующими моментами жизни Ивана Алексеевича, декламировала лирику, отражающие вечные темы: любви, природы и Родины в целом, о вечном и преходящем, а так же о теме одиночества в творчестве писателя, так же звучали произведения Бунина в исполнении известных актеров.

Так же была оформлена тематическая книжная выставка, отображающая жизнь и творчество автора.

Иван Бунин писал, что не принадлежит ни к одной литературной школе. Он не считал себя «ни декадентом, ни символистом, ни романтиком, ни реалистом» — его творчество действительно оказалось за пределами Серебряного века. Несмотря на это, произведения Бунина получили всемирное признание и стали классикой. «За строгий артистический талант, с которым он воссоздал в литературной прозе типичный русский характер» Бунин — первым из русских литераторов — получил Нобелевскую премию.