Будьте осторожны! На территории Смоленской области сохраняется высокая пожароопасность

Уважаемые смоляне, будьте осторожны! По информации Смоленского ЦГМС филиала – ФГБУ «Центрального УГМС» - в период с 13 по 16 июля 2021 года на территории Смоленской области сохранится высокая пожароопасность 4 класса (высокая).

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует смолянам быть максимально осторожными при отдыхе на природе. Достаточно соблюдать элементарные правила:

- не разводить открытый огонь под кронами деревьев, в молодых хвойниках, на торфяниках, вблизи кустарников и зарослей сухой травы;

12.07.2021

- не бросать горящие спички, окурки;

- не оставлять в лесу мусор;

- не поджигать сухую траву, лесную подстилку, пух, мусор и т.д.;

- не пользоваться пиротехникой, тлеющими охотничьими пыжами и пр.

Помните, что пожар проще не допустить, чем потушить! О лесных пожарах сообщайте на бесплатный номер Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или через мобильное приложение «Берегите лес». Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам «01» или «101».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области