Баскетбольный марафон

В летний период в муниципальных образованиях Смоленской области в рамках партийного проекта «Баскетбольный марафон» проводился чемпионат по уличному баскетболу в формате 3х3. Финал прошёл 8 сентября 2017 года в г. Десногорске.

После успешного проведения летнего сезона партийного проекта «Баскетбольный марафон» (проект Смоленского Регионального отделения Партии «Единая Россия» в Смоленской области) было принято решение о его продолжении в осенне-весенний сезон в формате 4х4.

Генеральными партнерами данного проекта стали АО «Концерн Росэнергоатом», филиал АО «Концерн Росэнергоатом» - «Смоленская атомная станция».

05.02.2018

В соответствии с Положением «О проведении школьного баскетбольного чемпионата 4х4 Смоленской области» 31 января 2018 года в пгт. Холм-Жирковский (СОК «Лидер») состоялся II (муниципальный) этап «Школьного баскетбольного чемпионата 4х4». В соревнованиях принимали участие 4 команды общеобразовательных школ:

МБОУ «Холмовская СШ»,

МБОУ «Игоревская СШ»,

МБОУ «Агибаловская СШ»,

МБОУ «СШ им. М. Горького».

С приветственным словом выступил председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов, секретарь Холм-Жирковского местного отделения партии «Единая Россия» Ашот Мушегович Егикян.

Поприветствовать и поддержать участников соревнований пришли воспитанники МБУДО «Холмовская ДЮСШ» отделения фитнес-аэробика с показательными номерами (тренеры-преподаватели: Жилявичюс А.А., Василюк Е.С.).

Судейство соревнований осуществляли: Медведков А.В., Муратов А.А. тренер-преподаватель МБУДО «Холмовская ДЮСШ», Лесков А.А., учитель физической культуры МБОУ «Агибаловская СШ»

Секретари: Василюк Е.С., Шарикова А.Л.

Результаты игр:

1 игра: МБОУ «Агибаловская СШ» - МБОУ «Холмовская СШ»

счет:                            10                :              18;

2 игра: МБОУ «Игоревская СШ» - МБОУ «СШ им. М. Горького»

счет:                            9                  :               6;

3 игра: МБОУ «Агибаловская СШ» - МБОУ «СШ им. М. Горького»

счет:                          26                  :               2;

4 игра: МБОУ «Холмовская СШ» - МБОУ «Игоревская СШ»

счет:                           2                   :              12

Победителем в соревнованиях стала команда МБОУ «Игоревская СШ»

II место – МБОУ «Холмовская СШ»

III место – МБОУ «СШ им. М. Горького»

IV место – МБОУ «Агибаловская СШ».

Грамоты и кубки для награждения победителей соревнований были предоставлены Региональным исполнительным комитетом Смоленского отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Благодарим СОГБУ СШОР «Юность России» в лице заместителя директора Терещенкова С.Г. за предоставленное помещение.