27 ноября 2019 года в СОК «Лидер» состоялись районные соревнования по настольному теннису

27 ноября 2019 года в СОК «Лидер» состоялись районные соревнования по настольному теннису, входящие в зачет открытой муниципальной Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области, посвященные памяти ополченцев 13-й Ростокинской дивизии.

В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных школ: МБОУ «Тупиковская средняя школа», МБОУ «Игоревская средняя школа», МБОУ «Холмовская средняя школа», МБОУ «Средняя школа им. М. Горького», Никитинская основная школа - филиал МБОУ «Тупиковская средняя школа», МБУДО «Холмовская детско-юношеская спортивная школа».

29.11.2019

Судейство соревнований осуществляла судейская бригада:

Главный судья соревнований:

- Раджабов Э.А. - тренер-преподаватель МБУДО «Холмовская ДЮСШ»;

Судьи:

- Муратов А.А. - учитель физической культуры МБОУ «СШ. им. М. Горького» - тренер-преподаватель МБУДО «Холмовская ДЮСШ»;

- Алексеенкова Н.А. - учитель физической культуры МБОУ «Игоревская СШ» - тренер-преподаватель МБУДО «Холмовская ДЮСШ»;

- Кожемякина Т.Н. – учитель Никитинской ОШ - филиал МБОУ «Тупиковская СШ».

Секретари соревнований:

- Жилявичюс А.А. - тренер-преподаватель МБУДО «Холмовская ДЮСШ»;

- Воробьева Е.С. - тренер преподаватель МБУДО «Холмовская ДЮСШ».

Общее руководство проведения соревнований по настольному теннису было возложено на МБУДО «Холмовская ДЮСШ».

Соревнования начались с построения команд. Приветствия главного судьи соревнований и директора МБУДО «Холмовская ДЮСШ», которые пожелали всем игрокам спортивного азарта и победы.

Все ребята показали свою ловкость и умение хорошо играть в настольный теннис.

Соревнования проведены на хорошем организационном уровне. Нарушений дисциплины со стороны участников и болельщиков во время соревнований по настольному теннису не было. Данное мероприятие спортивной направленности, прошедшее в атмосфере здорового спортивного азарта, дало возможность участникам соревнований проявить спортивных дух, выявить сильнейших спортсменов для участия в областной Спартакиаде школьников и конечно же пообщаться.

Безопасность участников была обеспечена в полной мере.

Команды победители и команды призеры были награждены грамотами.

В командном зачете:

1 место – Никитинская ОШ – филиал МБОУ «Тупиковская СШ»

2 место - «Тупиковская СШ»

3 место - МБОУ «Игоревская СШ»

Соревнования проводились в личном разряде отдельно у юношей, отдельно у девушек.

В личном первенстве:

Среди юношей:

1 место – Федоров Дмитрий, учащийся МБОУ «Тупиковская СШ»

2 место – Галочкин Николай, учащийся Никитинской ОШ - филиала МБОУ «Тупиковская СШ»

3 место – Макаров Юрий, учащийся МБОУ «Игоревская СШ»

Среди девушек:

1 место – Смирнова Виктория, учащаяся МБОУ «Холмовская СШ»

2 место - Латушкина Ксения, учащаяся Никитинской ОШ - филиала МБОУ «Тупиковская СШ»

3 место – Зуева Валентина, учащаяся МБОУ «СШ им. М. Горького»

Победители и призеры в личном первенстве награждены медалями и грамотами. Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов!

Благодарим:

- Администрацию муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области за финансирование мероприятий;

- СОГБУ спортивная школа Олимпийского резерва «Юность России» в лице директора Терещенкова С.Г. за предоставленное помещение и спортивный инвентарь;

- судейскую бригаду.