22 января в Холмовской школе состоялась районная педагогическая мастерская

22 января 2020 года на базе МБОУ «Холмовская СШ» состоялась районная педагогическая мастерская на тему "Современные технологии как инструмент управления качеством учебного процесса и достижения образовательных результатов, соответствующих требованиям ФГОС".

Для участия в педагогической мастерской были приглашены заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги образовательных учреждений района, в том числе и из школ с низкими результатами обучения. Всего приняло участие 24 человека.

В процессе работы педагогической мастерской участники познакомились с опытом работы своих коллег.

29.01.2020

О технологии конкретных ситуаций или кейс-технологии и ее применении в учебном процессе рассказала учитель русского языка и литературы Холмовской средней школы Ирина Яковлевна Волосухина.

Своим опытом о применении квест-технологии поделилась учитель начальных классов Канютинской основной школы Светлана Тихоновна Агаркова.

О применении технологии обучение в сотрудничестве рассказала учитель начальных классов Холмовской средней школы Татьяна Михайловна Тихомирова.

О технологии критического мышления и ее применении в учебном процессе рассказала учитель средней школы им. М. Горького Оксана Петровна Панченкова и учитель Нахимовской средней школы Анастасия Геннадьевна Полякова.

С технологией на основе активизации и интенсификации деятельности обучающихся познакомила присутствующих учитель начальных классов Холмовской средней школы Надежда Андреевна Верзилова.

Учитель русского языка и литературы Агибаловской средней школы Наталья Александровна Волкова и Елена Васильевна Сюмбели, учитель Печатниковской средней школы поделились опытом применения в своей деятельности игровых технологий.

О применении развивающего обучения на своих уроках рассказала учитель географии Агибаловской средней школы Наталья Валерьевна Васильева.

Своим опытом в применении технологии личностно-ориентированного обучения поделилась учитель русского языка и литературы Болышевской основной школы Светлана Ивановна Филиппова.

О применении технологии проблемного обучения рассказали Наталья Борисовна Багаева, учитель начальных классов Холмовской средней школы, учитель биологии Холмовской средней школы Ирина Алексеевна Набережная, учитель математики Игоревской средней школы Валентина Петровна Кузнецова.

Учителя информатики и химии Холмовской средней школы Лариса Ивановна Голубева и Вера Николаевна Сергеева поделились своим опытом применения цифровых технологий в учебном процессе.

О применении технологии педагогической мастерской в процессе обучения рассказала учитель Стешинской основной школы Светлана Ивановна Волкова.

По отзывам участников результаты работы педагогической мастерской будут способствовать совершенствованию их педагогического мастерства по обновлению содержания и технологий обучения, распространению инновационного педагогического опыта, направленного на формирование ключевых компетенций педагогов в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта.