20 июня, в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное  ко Дню медицинского работника. Праздник начался с искренних слов поздравления тем, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья людей.

Со словами поздравления к виновникам торжества обратился главный врач Холм-Жирковской ЦРБ Игорь Викторович Абдиркин.  В своем обращении к присутствующим коллегам он выразил слова искренней признательности за  благородный труд, за доброту и внимание, а также готовность прийти на помощь своим пациентам.

28.06.2019

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Заместитель Главы муниципального образования Анатолий Павлович Горохов и Заместитель Председателя районного Совета депутатов Валентина Григорьевна Комарова, которые поздравили всех работников здравоохранения и поблагодарили их за самоотверженный труд, пожелав им  счастья, здоровья, добра и благополучия.

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония вручения заслуженных наград.

- Титова С.А. награждена нагрудным знаком Министерства здравоохранения РФ  «Отличник здравоохранения».

Благодарственными письмами от Министерства здравоохранения РФ  награждены:

- Лапотько В.В. –заместитель Главного врача;

- Анисимова Н.М. – старший фельдшер лаборатории;

- Орлова Г.И. – врач – педиатр детской поликлиники;

- Лычев О.И. – врач – стоматолог Батуринской врачебной амбулатории;

- Веселова Л.Н. – врач – фтизиатр взрослой поликлиники;

- Васильева И.М. – медицинская сестра хирургического отделения;

- Горохова Е.В. – медицинская сестра хирургического отделения;

- Дмитриева В.С. - медицинская сестра детского отделения;

- Шурыгина Т.П. - медицинская сестра взрослого отделения;

- Юмаева Г.Г. - медицинская сестра прививочного кабинета.

Почетными грамотами Департамента здравоохранения награждены:

- Одинаева Е.И. – медсестра врача общей практики;

- Семенова И.В. – заведующая Пигулинским ФАПом;

- Виоарэ В.А. – заведующая Шапковским ФАПом;

- Татаринкова Л.И. – заведующая Верховье-Малышкинским ФАПом.

Благодарственным письмом Департамента здравоохранения награждена Ступак Н.Л.

Почетной грамотой Областной Думы награждена Орлова Л.Н. – заведующая складом.

Благодарственным письмом Областной Думы награжден Шаренков М.В. – фельдшер станции медицинской помощи.

Почетной грамотой обкома профсоюзов награждена Захаренкова Т.Б. – медсестра наркологического кабинета.

Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» награждены:

- Батурова Л.А. – медицинская сестра стоматологического кабинета;

- Анисимова Н.В. – палатная медицинская сестра детского отделения;

- Петраченко М.В. – медицинская сестра Холмовской средней школы;

Почетной грамотой  Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» награждены:

-  Пирожникова С.А. - медицинска сестра участковой педиатрической детской поликлиники;

- Мысова Н.В. – фельдшер скорой медицинской помощи;

- Шаренкова М.С. - фельдшер скорой медицинской помощи.

Грамотами центральной районной больницы награждены:

- Анисимов А.Н. – рентгенолаборант;

- Королева Е.И. – медицинская сестра хирургического отделения;

- Минина Т.И. – уборщица служебного помещения хирургического отделения;

- Артемьева И.А. – медрегистратор взрослой поликлиники;

- Богданова Г.И. – секретарь-машинистка районной больницы (Благодарственное письмо);

- Морозова Е.Е. – оператор ЭВМ (Благодарственное письмо);

- Клыбкина Н.И. – уборщица хирургического отделения (Благодарственное письмо);

- Ушкина Л.П. – уборщица детского отделения (Благодарственное письмо).

Руководство  районной больницы, профсоюзной, ветеранской организации  никогда не забывают и о своих ветеранах, многие из которых до сих пор в строю, а многие находятся на заслуженном отдыхе.

По сложившейся доброй традиции поздравили с юбилейными днями рождения медиков, которые находятся на заслуженном отдыхе. Председатель районного Совета ветеранов Вячеслав Шарофович Одинаев поздравил ветеранов здравоохранения и вручил им Благодарственные письма.

Песню «Знаешь, так хочется жить», которую исполнила Надежда Шерехова,  посвятили тем, кто преждевременно ушел из жизни, но память об этих людях будет вечно жить в наших сердцах.

Искренние слова благодарности и поздравлений, звучащих в адрес виновников торжества, гармонично переплетались с добрыми душевными песнями и художественными номерами. В зале царило прекрасное настроение, которое помогло сотрудникам больницам не только встретить свой профессиональный праздник, но и отвлечься от повседневных трудностей.

Этому способствовали ведущие концертной программы - Максим Шаренков и Светлана Анатольевна Панченкова. В концерте участвовали солисты и коллективы: Надежда Шерихова, Ирина Соколова, Юрий Кубасов, Ольга Кудрявцева, детскому танцевальному коллективу под руководством Людмилы Андреевой, ансамбль «Смородинка», женский вокальный ансамбль РДК под руководством Сергея Федоровича Осипова.

Главврач Игорь Викторович поблагодарил со сцены как участников концерта, так и операторов, директора музея Галину Валентиновну Батюшину.

Праздник продолжился фуршетом.