15 ноября стартует Всероссийский экологический диктант

На всей территории Российской Федерации 15 ноября стартует Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант).

Данная экологическая инициатива проводится в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхозом России и Росмолодежью, основной целью которой является повышение уровня экологической грамотности населения России, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства.

06.11.2020

В целях организации и проведения на территории Смоленской области Всероссийского экологического диктанта распоряжением Администрации Смоленской области от 21.10.2020 № 1889-р/адм утвержден состав регионального организационного комитета по проведению Всероссийского экологического диктанта в Смоленской области (далее – Организационный комитет), разработано и утверждено Организационным комитетом Положение о проведении регионального этапа ежегодного Всероссийского экологического диктанта, определен региональный координатор Экодиктанта на территории Смоленской области – смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов».

С подробной информацией об участии в экологическом диктанте можно ознакомиться на интернет-портале экодиктант.рус или обратиться к региональному координатору по телефону: 8 (4812) 52-38-91, контактное лицо Коренькова Наталья Викторовна.

На территории Смоленской области (г. Смоленск, г. Вязьма, г. Гагарин, г. Десногорск, г. Ельня, пгт. Новодугино, г. Рославль, г. Рудня, г. Сафоново, пгт. Шумячи, г. Ярцево) на базе образовательных организаций дополнительного образования, реализующих общеразвивающие программы дополнительного образования естественно-научной направленности, определены 11 площадок для проведения Экодиктанта в оффлайн формате. Работа по написанию Экодиктанта на данных площадках будет проводиться только с обучающимися данных образовательных организаций.

Приложения:

Положение о конкурсе (скачать)

Образовательные организации дополнительного образования Смоленской области – площадки для проведения Экодиктанта (скачать)