13 июля делегация из муниципального образования "Холм-Жирковский район" Смоленской области приняла участие в "Потемкинских забавах" в Духовщине

Имя Григория Потёмкина и в наше время вызывает живой интерес как к исторической личности, посвятившей свою жизнь укреплению мощи и процветанию России.

На Родине великого государственного деятеля, основоположника Черноморского флота Григория Александровича Потёмкина, Администрацией муниципального образования «Духовщинский  район» Смоленской области при поддержке Департамента Смоленской области по культуре ежегодно проводится фестиваль молодёжного самодеятельного творчества «Потёмкинские забавы».

Фестиваль направлен на сохранение исторического прошлого, популяризацию народного фольклора и ремёсел, патриотического воспитания молодёжи на основе лучших традиций отечественной истории и духовного наследия.

07.08.2019

В этом году, по сложившейся традиции, праздник в Духовщине состоялся 13 июля 2019 года. В празднике принимали участие представители из разных районов Смоленской области. На мероприятие была приглашена и делегация из муниципального образования «Холм-Жирковский район». Достойно честь района защитили наши известные солистки Маргарита Авакян (Агибалово) и Анастасия Болдырева (Стешино). Все выступающим вручены дипломы участника фестиваля.