1 июня в пгт. Холм-Жирковский прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню защиты детей

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

1 июня, по традиции, в районном Доме культуры прошла концертная программа «Планета детства». Перед тем, как попасть на концертную программу, в фойе районного Дома культуры, детей и их родителей ждал сюрприз. В фойе работал мастер-класс «Бриллиантовые сердечки», под руководством Муравьевой Е.И. (преподаватель Дома творчества), дети с большим  удовольствием принимали в нем активное участие. Работала фотозона. Была организована выставка детских рисунков, а также «Валяние», а так же выставка рисунков в стиле «Батик» (руководитель Гончарова О.С., детская школа искусств). Затем ведущие пригласили детей и родителей окунуться в мир прекрасного. Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере. Неожиданным сюрпризом для зрителей было появление на сцене Алёнки из мультфильма «Сказочный патруль», которая вместе с ребятами пела песни и танцевала.

К нам пришло, запело лето,
Веселится детвора,
Всё вокруг теплом согрето,
Праздник с самого утра!

День защиты ребятишек
От напастей, зла и бед,
Всех девчонок и мальчишек,
Их дороже в мире нет!

С праздником вас поздравляю,
Пусть не смолкнет детский смех,
Деткам счастья я желаю,
Пусть любовь согреет всех!

1 июня, по традиции, в районном Доме культуры прошла концертная программа «Планета детства». Перед тем, как попасть на концертную программу, в фойе районного Дома культуры, детей и их родителей ждал сюрприз. В фойе работал мастер-класс «Бриллиантовые сердечки», под руководством Муравьевой Е.И. (преподаватель Дома творчества), дети с большим удовольствием принимали в нем активное участие. Работала фотозона. Была организована выставка детских рисунков, а также «Валяние», а так же выставка рисунков в стиле «Батик» (руководитель Гончарова О.С., детская школа искусств). Затем ведущие пригласили детей и родителей окунуться в мир прекрасного. Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере. Неожиданным сюрпризом для зрителей было появление на сцене Алёнки из мультфильма «Сказочный патруль», которая вместе с ребятами пела песни и танцевала.

В концертной программе принимали участие: Анастасия Соловьева, Полина Екимова, Ксения Терентьева, Анжелика Румянцева, Александр Грищук, Анна Смирнова, вокальный ансамбль районного Дома творчества, вокальная группа «Роза ветров». Танцевальные коллективы: младшая, средняя и старшая группа «Акцент» и «Азарт».

После концерта Алёнка пригласила всех гостей на площадь, где они вместе отправились в путешествие при помощи игры «Музыкальный паровозик», где пассажиры получили билетики для остановок на станциях: «Природа будущего», «Город будущего», «Техника будущего» и «Друзья будущего», это и были темы для рисунков на асфальте.

В гости пришёл помощник прокурора Холм-Жирковского района Гришин Сергей Андреевич, поздравил всех присутствующих с праздником Днём защиты детей, сказав много хороших и добрых слов в адрес детей и их родителей, по окончанию конкурса вручил сладкие призы и дипломы за успехи в творчестве. Все участники конкурса рисунка на асфальте были награждены памятными призами и подарками.

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!