• Результаты проверок

Информация о проведении внеплановой проверки использования Администрацией муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области межбюджетных трансфертов из областного бюджета за период с 01.01.2011 по 01.11. 2012гг.

В соответствии с Федеральным законом  № 8-ФЗ от 09.02.2009 года «Об обеспечении доступа к информации о деятельности  государственных органов и органов местного самоуправления» Администрация муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области информирует о результатах проверки  деятельности Администрации муниципального образования.
Проверка проводилась  на основании приказа от 06.11.2011 № 184-ОД
Контрольного департамента Смоленской области и осуществлялась  уполномоченными  сотрудниками данного департамента с 07.11.2012 по 30.11.2012.
Проверка проводилась в присутствии Главы Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Белотелова Валерия Ивановича.

17.04.2014
Проверка проводилась  на основании приказа от 06.11.2011 № 184-ОД
Выборочно проверено использование бюджетных средств, выделенных Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район», главным распорядителем бюджетных средств, наделенных правами юридического лица (отделу по образованию, отделу по культуре и спорту), в виде межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также бюджетных кредитов и средств, выделенных из резервного фонда Администрации Смоленской области, а именно:
1. Выборочно проведена проверка эффективности и целевого использования бюджетный ассигнований, выделенных из резервного фонда Администрации Смоленской области следующих объектов:
-проведение экспертизы технической документации, оплата работ по устройству ифракрасного отопления Игоревского СДК, ремонт помещений Дома культуры пгт.Холм-Жирковский, оплата работ по устройству ифракрасного отопления Тупиковской МОШ;
-проведение работ по замене внутренних внутренних трубопроводов тепловодоснабжения и оконных блоков в здании Холмовской МСОШ;
-проведение капитального ремонта здания бывшего интерната расположенного по адресу пер.Парковый, д.26 в пгт Холм-Жирковский;
-приобретение двух одноквартирных домов.
-расходы, связанные с содержанием учреждений культуры и спорта;
2. Выборочно проведена  проверка целевого и  эффективного использования бюджетных средств, выделенных в виде межбюджетных трансфертов из областного бюджета (главный распорядитель-Департамент Смоленской области по образованию и науке):
-проведена проверка использования средств субвенций на осуществление мер социальной поддержки по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений;
-проведена проверка в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования Смоленской области на 2012год  капитальный ремонт кровли здании Игоревской средней  школы.
3.  Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных  в виде межбюджетных трансфертов из областного бюджета(главный распорядитель-Департамент Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству):
-произведена проверка строительства четырех шахтных колодцев за 2011год. Нарушений при строительстве колодцев не выявлено, а так же произведена проверка текущего строительства шахтных колодцев запланированных в 2012году.
4. Выборочно произведена проверка эффективности и целевого использования бюджетных средств, выделенных в виде межбюджетных трансфертов из областного бюджета на выполнение наказов избирателей (главный распорядитель-Департамент Смоленской области по социальному развитию):
-проведена проверка эффективности и целевого использования средств областного бюджета, выделенных отделу по образованию и отделу по культуре и спорту Администрации муниципального образования на исполнение наказов избирателей.
5. Выборочно проведена проверка эффективности и целевого использования бюджетных средств, выделенных в виде бюджетного кредита из областного бюджета (главный распорядитель - Департамент бюджета и финансов Смоленской области):
-проверка эффективности и целевого использования бюджетного кредита, выделенного финансовому управлению Администрации муниципального образования в 2011 году из бюджета Смоленской области.
дефицитов» Администрации по договору от 13.09.2010 №1/118 предоставлен бюджетный кредит для частичного покрытия дефицита бюджета. Средства бюджетного кредита в сумме 1 804 ООО рублей направлены на ремонт общеобразовательных учреждений муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области, в том числе:
-759 300 рублей на ремонт кровли и замену оконных блоков Игоревской МСОШ;
-304 000 рублей на замену оконных блоков МСОШ им. Горького;
-541 000 рублей на ремонт кровли Канютинской МСОШ;
-200 000 рублей на ремонт системы отопления Нахимовской МСОШ.
По результатам проведенной проверки Контрольным департаментом Смоленской области, Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области по выявленным нарушениям было вынесено предписание по устранению нарушений, которые были устранены в сроки,  установленные вышеназванным департаментом.