Велопробег

20 августа по маршруту пгт. Холм-Жирковский – д. Казариново – пгт.Холм-Жирковский прошел дружеский велопробег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

Хорошей традицией становятся велопрогулки в команде единомышленников – так жители и #Молодежь_Холм_Жирковского_района пропагандируют активный образ жизни.

И вновь собравшись в вечер пятницы, мы стартовали уже в качестве участников патриотической акции «От Калининграда до Камчатки», развернув на пути своего маршрута дважды полотно российского триколора.

25.08.2021

6 км пролетели за 22 минуты, и вот уже российский флаг, под дружный счёт участников велопробега, развивается над нашим Днепром. Красота!

Следующую остановку совершаем у деревни Казариново у памятника ополченцам завода «Калибр». Здесь в октябре 1941 года стояли насмерть, защищая Родину, более 750 ополченцев Московского инструментального завода «Калибр» 37-го стрелкового полка 13-й дивизии. Почтив память погибших минутой молчания собираемся в обратный путь.

Солнце начинает уже прятаться за горизонт, и мы мчимся прямо на закат, чтобы успеть проводить его.

Завершая маршрут велопробега, разворачиваем российский флаг на мемориальном комплексе «Поле Памяти» открытый в год 65-летия Победы. Здесь, на постаменте застыл танк «Т-34» установленный в ознаменование подвига советских воинов в борьбе за освобождение Холм-Жирковского района в 1943 году от немецко-фашистских захватчиков.

Очередной велопробег завершён. Счастливые и немного уставшие возвращаемся домой, в ожидании новой даты велосипедной прогулки.

Так много сделали за небольшой отрезок времени. И так много ещё всего интересного впереди!

До новых встреч!

Альбом: https://vk.com/album-199914290_280754437?act=edit