Велопокатушки-2021

Участники велопробега "Велопокатушки-2021", который был организован в преддверии Дня физкультурника, были едины во мнении: «Это было велосипедно! Очень!»

Любители велопрогулок,проехав по запланированному маршруту, а на 13 августа он составил почти 13 км, и получив огромную порцию свежего воздуха, позитивного общения и массу новых впечатлений, единогласно приняли решение сделать велопрогулки регулярными. Так что, готовим своих двухколёсных «друзей» и ждём следующий старт.

15.08.2021

А как не сказать про пользу таких вот велопрогулок:

Совершая длительные поездки на свежем воздухе, мы заставляем наши лёгкие работать в полную силу, при этом кровь обогащается кислородом.

- Регулярные занятия спортом повышают способности человеческого организма противостоять инфекциям.

- В зависимости от интенсивности езды на велосипеде и веса «всадника», за один час велосипедной прогулки можно потерять от 400 до 1000 калорий.

- Кардионагрузка ведет к укреплению тонуса миокарда, повышению эластичности стенок артерий - сердце привыкает к режиму длительной невысокой нагрузки, в результате чего снижается сердечный выброс, что ведет к улучшению кровообращения.

- Езда на велосипеде задействует большинство мышц организма, что помогает неплохо «прокачать» их.

- Снижают риск возникновения близорукости и обостряют зрение.

- Велосипед отлично тренирует вестибулярный аппарат и координацию движений.

- В время физических нагрузок кровоток велосипедистов увеличивается на 28%, а в некоторых областях — до 70%. Улучшение кровотока хорошо тем, что поддерживает здоровье мозга, насыщая его клетки кислородом и питательными веществами. Исследователи отмечают, что для оптимальной работы нашего «центра управления» требуется 45—60 минут активности в день, поэтому планируйте долгие велосипедные прогулки!

- Велосипедисты в целом очень открытые и дружелюбные люди, поэтому такой вид занятий отличный способ повысить свои коммуникативные навыки - познакомиться с новыми людьми и подружиться с ними, открывая для себя мир возможностей — как личных, так и профессиональных.

- Активный отдых - отличный способ снять стресс. Пока вы крутите педали, в кровь поступает большое количество адреналина и эндорфина (гормон радости), благодаря чему улучшается настроение, снимается нервное напряжение. Исследования YMCA показало, что люди, которые ведут активный образ жизни, имеют более высокий уровень благополучия по сравнению с теми, кто отсиживается в сторонке.