Турнир по мини-футболу

20 марта в СОКе «Лидер» прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый Дню освобождения Холм-Жирковского района от немецко-фашистских захватчиков в марте 1943 года.

В турнире принимали участие команды из Ярцево, Сафоново, с. Днепровское Новодугинского района, юношеская и взрослая команда ФК «Днепр» из Холм-Жирковского района.

Настоящая футбольная борьба развернулась на спортивной площадке за право стать обладателями призовых мест. Атаки и контратаки на ворота соперников проводились с завидной регулярностью, что приводило не только к увеличению счета на табло, но и подогревало темпераментных болельщиков, которые пришли в этот воскресный день посмотреть зрелищный футбол. И не ошиблись.

21.03.2022

Болели за всех, и за конкурентов, и за своих. Все команды шли рядом, но спортивные состязания и нужны для того, чтобы узнать, насколько хорошо ты справляешься с данным видом спорта, которым увлекаешься.

Не ошибёмся, если скажем, что Холм-Жирковское дерби за третье место в турнире было самым захватывающим. Вот уж точно, никто не хотел уступать. Первый период заканчивается со счётом 2:2. Во втором периоде, в перевес в два мяча, ведёт молодежь «Днепра» под руководством тренера Сергея Ченцова. В эйфории от происходящего, ребята расслабляются, теряют контроль над мячом, и старшее поколение счёт сравнивает.

За 30 секунд до окончания второго периода на табло вызывающе светились цифры "6:6". При итоговом результате этого матча, в котором нет победителя и проигравшего, бронза «уходила» взрослым игрокам. Интрига, что тут скажешь?!

Но «горячая» поддержка трибун была на стороне будущей смены футболистов района, это она вела команду вперёд. Коллективная работа игроков, тренера и болельщиков молодежной команды принесла добротные «плоды» "7:6" – молодость берёт своё.

В итоге турнирная таблица выглядит так:

1 место - ФК «Ярцево»
2 место - ФК «Сафоново»
3 место - ФК «Днепр» - Холм-Жирковский (2005-2007 г. р.)

Заслуженные награды получили лучшие игроки турнира в каждой команде:

ФК «Днепр» с. Днепровское - Огурцов Данила
ФК «Ярцево» - Облицов Юрий
ФК «Сафоново» - Десятников Даниил
ФК «Днепр» (2005-2008 г.р.) - Михалев Артём
ФК «Днепр»-Холм-Жирковский - Тюренков Роман

Поздравляем!

Закончился футбольный турнир традиционной общей фотографией участников, как лучшая пропаганда активного и здорового образа жизни, преемственности поколений и привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом!

Дарья Ершова

bessmertny_j_polk_6200x32