Турнир памяти Сергея Савковского

5 августа в пгт. Холм-Жирковский, при содействии Холм-Жирковского местного отделения «Единой России» прошёл традиционный турнир по футболу среди детей, посвящённый памяти нашего земляка, воспитанника детской юношеской спортивной школы, Гвардии капитана, кавалера ордена Мужества Сергея Савковского, погибшего в апреле 2022 года в зоне СВО.

07.08.2023

Инициатором турнира памяти выступил тренер детской команды «Днепр» Сергей Ченцов , и вот уже второй год на стадионе «Здоровье» собираются юные футболисты, ветераны, спортсмены и друзья, чтобы почтить память настоящего патриота своей страны.

Турнир открыли юные танцоры коллектива «Улыбка" с танцем «Голубые береты», очаровав всех своим дружным и тёплым выступлением.

С приветственным словом к участникам обратились Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Ашот Мушегович Егикян и ветеран боевых действий в Афганистане, председатель Холм-Жирковского районного Совета ветеранов Вячеслав Шарофович Одинаев.

Несмотря на палящее солнце, все юные участники выложились на максимум. Ни тени усталости спустя пятичасовой футбольный марафон и вот уже заслуженные награды футболистам вручает мама Сергея, Нина Дмитриевна Савковская: «Будьте всегда смелыми, сильными и настоящими патриотами своей страны!»

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ:

1 место - «Автодор » г. Смоленск
тренер А. Семёнов

2 место - «Днепр»-Холм-Жирковский тренер С. Ченцов

3 место - «АзбукАСпорта» г. Ярцево тренер В. Анисимов

4 место - «Олимп», г. Ярцево
тренер А. Гольцов

5 место - «Спартак», г. Вязьма
тренер А. Попов

ЛУЧШИЙ ИГРОК:
- Кондратов Макар - «Автодор»
- Парфентьев Вадим - «АзбукАСпорта»
- Ветров Тимофей - «Олимп»
- Ибрагим Тимур - «Спартак»
- Веселов Виталий - «Днепр».

Фотоальбом: https://vk.com/album-199914290_295446781

Дарья Ершова