Праздник состоится в любую погоду

Праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника считаем состоявшимся. В этот день на стадионе «Здоровье» было немноголюдно, но те, кто не испугался летнего проливного дождя запечатлён теперь на совместной архивной фотографии с надписью «День Физкультурника. 12 августа 2023 год, пгт. Холм-Жирковский».

16.08.2023

На время торжественной части погода позволила убрать зонтики и вот уже звучат слова поздравления всем спортсменам, ветеранам и любителя физической культуры. Вручение памятных сувениров участникам 44-ой Спартакиады, команде Холм-Жирковского района, которая в этом году, совместными усилиями взобралась на третью ступень пьедестала и песня «Спорт – ты наше всё!» в исполнении Поповой Оксаны закрывает церемонию и наступают первые этапы соревнований для всех желающих.

Рывок гири (24 кг), где первым становится Дмитрий Семёнов с результатом 86 подъёмов, в дисциплине «метание веса 16 кг» – золотую медаль уносит Дмитрий Иванов, метнув снаряд на 8,30 см.

В армспорте, по старой доброй традиции, лучшим становится Мартынов Алексей, была и женская борьба, в котором был разыгран комплект медалей: первое место у Дарьи Ершовой, серебро у Галины Быстровой, на третьей ступени пьедестала Надежда Иванова. Молодцы!

Соревнования на турниках «Дуэль на перекладине» собрала спортсменов разных возрастов, что очень радует. Самым юным участником стал Егор Тюренков, с папиной поддержкой сын подтянулся 15 раз и вот уже первая добытая в спорте золотая медаль! Николай Калинин, наш ветеран, тоже показал достойный пример подрастающему поколению. И в результате борьбы между участниками, вслед за сыном, золотая медаль с результатом 25 подтягиваний у Романа Тюренкова, поздравляем!

..А дождь всё идет и идёт..., мы все знаем фразу, ставшая классической формулой большого спорта «Матч состоится при любой погоде» и вот уже на искусственном футбольном поле звучит свисток первой игры, традиционного турнира среди районных дворовых команд «Физкульт, привет!».

Все четыре заявленные команды, несмотря на постоянный летний дождь, показали интересный и динамичный футбол. Было всё: красивейшие голы, точные передачи, хорошие комбинации, активные болельщики, отличная судейская работа, на поле царила атмосфера настоящего футбольного праздника, благодать!

На время подведения итогов, дождь сжалился над футболистами и зрителями, вышло солнышко, и под громкие и дружные аплодисменты были вручены заслуженные награды всем участникам спортивного праздника, посвящённого Дню физкультурника.

Приз «За волю к победе» увозит команда «Динамо», ст. Игоревская, капитан Maksim Panchuk, ребята и родители - большие молодцы, что собрались, приехали и боролись до конца.

Бронзовые медали завоёвывает команда «Арарат», капитан команды Ашот Абрамян, серебро у команды молодых и энергичных ребят «Старейшина 5», капитан Александр Федоров, уступившая всего один мяч опытным футболистам "Юности".

Главный футбольный трофей турнира, с тремя победами, в руках игроков команда опытных футболистов «Юность», капитан Фролов Степан.

Награды «Лучший игрок» в каждой команде получили:

- Романов Артём - ФК "Динамо";
- Морозов Николай - ФК "Арарат";
- Илья Скворцов - ФК "Старейшина 5";
- Родин Александр ("Москва") - ФК «Юность».

Фотоальбом: https://vk.com/album-199914290_295658547

Дарья Ершова