• Новости спорта

Отборочный этап по волейболу среди девушек в зачёт XXXVII Спартакиады учащихся Смоленской области

23 марта 2022 года в СОК «Лидер" прошёл отборочный этап по волейболу среди девушек в зачёт XXXVII Спартакиады учащихся Смоленской области.

В нашей группе за выход в финальный этап соревнований боролись команды учащихся из Угранского, Новодугинского, Сычёвского и Холм-Жирковского районов. Игры проходили по круговой системе.

29.03.2022

Согласно проведённой жеребьёвке первыми на волейбольную площадку вышли холмовские волейболистки и команда девушек из Сычёвского района. Уступаем в первой партии 22:25, вторую партию выигрываем со счётом 26:24, а в третьей ставим точку. Победа.

В игре с новодугинскими девчатами пытаемся вести равный бой в первой партии 25:22, дальше по игре теряем очки 25:12.

По итогам третьей игры наши юные волейболистки, проиграв со счётом 20:25 и 17:25 команде из Угранского района, становятся на третью ступень пьедестала. Достойно!

По результатам 6 игр места распределились следующим образом:
I место - Новодугинский район
II место - Угранский район
III место - Холм-Жирковский район
IV место - Сычёвский район

Новодугинским девушкам желаем победы в финальных соревнованиях по волейболу 37 Спартакиады учащихся Смоленской области!

Команду муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области представляли наши умницы, красавицы и спортсменки, встречайте:
Анастасия Соловьёва
Ксения Простакова
Полина Екимова
Диана Пигарева
Петелько Анна
Тарасенкова Анна
Вашенкова Дарья
Васильева Карина
Шеплякова Ирина

Хочется отметить настроение, царившее в этот день в спортивном зале: все присутствующие не только получили удовольствие от общения друг с другом и результативных игр, но и стали ещё сплочённее!

Мы то с вами знаем, о чём говорим! КОМАНДА! СИЛА! МОЩЬ! #ZaРоссию

P. S. Мы приглашаем болельщиков 30 марта (среда) на отборочные игры по волейболу среди юношей 2005-2007г.р.. Начало соревнований в 10.00.

Дарья Ершова