Мы семья, а это значит - справимся с любой задачей!

Вроде воскресенье, а спортивно-оздоровительный комплекс "Лидер" наполнен активными, азартными и счастливыми семьями, которые приняли наше приглашение и с удовольствием, поверьте, участвовали в весёлых эстафетах "Папа, мама, я - спортивная семья", посвящённые открытию Года семьи в России.

01.02.2024

С тёплыми приветственными словами к молодым семья обратилась заместитель Главы муниципального образования - начальник отдела образования муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Татьяна Владимировна Муравьева, поблагодарив за активную жизненную позицию семейные команды и пожелав "на отлично" провести время в тёплой и уютной атмосфере спортивного праздника.

Зарядом бодрости и кипучей энергией зарядили участников соревнований обучающиеся группы «Beautyfit» спортивной школы под руководство Жилявичюс Анастасии.

Старт дан!

Семейные эстафеты действительно были весёлыми, улыбки не сходили с лиц спортсменов, да и как тут не посмеяться, когда взрослые папы и мамы входя в спортивный азарт при выполнении задания и сидев верхом на коне, конечно же, деревянном, на поворотах ..теряли своих малышей! Нет, ну конечно, приходилось возвращаться, сажать всю семью на лошадку и скакать дальше, скорее даже нестись галопом к финишной прямой, но уже тогда с лошади соскакивали папы...

Пожалуй, нас всех огорчили только спортивные слёзы самых юных участников, которые очень старались привести свою семью к победе, но не получилось, потому что.. "эти папы и мамы слишком медленно бегали". Но какие милые слова поддержки находили родители, вытирая капельки поражения с огорчённых маленьких щёчек, можно на цитаты разбирать: "Не плачь, мы в следующий раз со своей лошадью придём и всех обскочим!"

Что тут скажешь, все команды шли достаточно плотно по набранным очкам, но соревнования есть соревнования и участие в них это ещё и получение нового опыта, и дополнительная мотивация к дальнейшему развитию и искренние положительные эмоции, а не только победа или поражение.

1 место - команда "Котики", семья Жебраковых: папа Дмитрий, мама Яна, Ева и Никита (два ребенка в команде)

2 место - семья Коловых: папа Иван, мама Елена и юные футболисты Артём и Семён

3 место - семейная сборная Ивановых/Прокоповых: папа Юрий, мама Катя, красавчики Денис и Кирилл

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

1 место - команда "FUNтазёры", семья Никитиных: папа Максим, мама Юлия и Златослава

2 место - семья Литвиновых: папа Михаил, мама Елена и Василиса

3 место - команда "Русичи", семья Давыдовых: папа Руслан, мама Алеся и Александр

За активное участие и волю к победу награды получили:

- команда "Триколор", семья Годуновых: папа Сергей, мама Лилия и Полина

- команда "Звёздочки", семья Коловых: папа Николай, мама Алеся и София

- семья Хопуновых: папа Сергей, мама Диана и Тимофей

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ярким выступлением группы "Азарт" Холмовской спортивной школы с композицией "Мы на спорте", руководитель Воробьева Екатерина, закончился наш спортивный праздник.

Финиш.

А мы по доброй традиции говорим ВАМ всем "СПАСИБО" за ваше участие, за вашу активность, за ваш азарт, за чудесный повод побыть в кругу семьи, в кругу нашей большой и дружной спортивной семьи Холм-Жирковского района!

Отдельные слова благодарности за помощь в проведении и активном участие в соревнованиях дружному коллективу спортивной школы, директору Мартыновой Надежде Николаевне - почёт и уважение!

Нашим ответственным школьницам - помощницам, фотографу Капраловой Марии и звукорежиссёру Дударевой Диане - верифицированные часы в волонтёрскую книжку! Вы, как всегда, на высоте, благодарим!

На этом будем заканчивать и ждать с нетерпением новых спортивных встреч! Успехов и процветания вам и вашим семьям!

Дарья Ершова

bessmertny_j_polk_6200x32