Каждый должен твердо знать - здоровье надо сохранять!

В Холм-Жирковском детском саду «Теремок» прошли физкультурные развлечения, посвящённые декаде здоровья, которая проходила в рамках Всемирного Дня здоровья. Инициатором проведения стал отдел по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район».

Цель мероприятия: формирование у ребят представления о здоровом образе жизни, укрепление здоровья и создание радостного настроения у воспитанников детского сада.

Каждый должен твердо знать
Здоровье надо сохранять.
Нужно правильно питаться,
Нужно спортом заниматься.

Вот тогда все люди в мире
Долго - долго будут жить.
И запомните- здоровье
В магазине не купить!

«День здоровья» прошёл в средней, старших и подготовительных группах отдельно. Для каждой возрастной группы были подобраны задания, в которых дети соревновались в беге, в прыжках,в игре с мячиками, демонстрировали свою быстроту и ловкость! Все игры проходили на свежем воздухе, благо все дни «здоровья» выдались солнечными и тёплыми.

Ребята не только прыгали, бегали и забивали мячики в ворота, но и отвечали на вопросы о здоровом образе жизни. Все участники от малышей до почти уже школьников точно давали ответы на вопросы: чтобы быть здоровыми надо зубки чистить, заниматься физкультурой, носить маски, соблюдать режим дня, принимать душ, кушать фрукты,овощи и,обязательно, горох! Так что, взрослые, возьмите это на заметку, пересмотрите свой рацион и убедитесь в полезности того,что вы едите.

Все малыши и дошкольники получили заряд хорошего настроения и массу впечатлений. Ну, а мы будем ждать новых встреч в детском садике!