• Новости спорта

Хороший игрок проигрывает без оправданий, выигрывает с благодарностью и соглашается на ничью с улыбкой

В конце марта, по доброй традиции, в районном доме Культуры прошёл районный шахматно-шашечный турнир среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт для всех».

С приветственной речью к самым активным, позитивным, сильным духом, обладающих большим и добрым сердцем и упорством участникам соревнований, обратилась организатор соревнований председатель районной организации ВОИ – Жанна Васильевна Мишко, пожелав участникам хорошей игры и успехов.

03.04.2023

"Всё наладится, образуется, так что незачем зря тревожиться...", - именно с добрых и душевных концертных номеров работников культуры началась встреча любителей дуэтов на чёрно-белых клетках. И вот уже старые друзья, задумавшись над тактикой и стратегией игры, стали друг другу достойными соперниками.

Время пролетело незаметно. И вот уже окончен последний поединок, подведены итоги соревнований среди шашистов и шахматистов и настала пора награждения победителей, призёров и участников.

Среди женщин, в шашках, равных не было Ирине Алексеевне Смирновой, серебро у Жанны Васильевны Мишко, и бронзу уносит Нина Николаевна Антюхова.

Среди мужчин, "пальма первенства" игры на внимание и логическое мышление, уже который год подряд у Вячеслава Рыбакова, вторым стал Николай Тихомиров, на третьем месте - Евгений Барышев.

В шахматах первое место у Вячеслава Афанасьевича Помозова со станции Владимирский Тупик , Владимир Николаевич Артюшенко занял второе место, на третьем месте почётно укрепился Валерий Николаевич Шарыкин.

Поздравляем наших спортсменов и ждём новых встреч!

Благодарим всех участников соревнований, кто точно знает, что нет лучшего способа провести время, чем вступить в интеллектуальный бой с соперником.

Дарья Егршова