Этап Кубка Федерации МотоДжимханы-2021

4 сентября в Калужской области прошёл этап Кубка Федерации МотоДжимханы-2021 в котором Алексей Прохоров (Холм-Жирковский район) в классе "Круизеры" (А-N) "заехал" на самую верхнюю ступень пьедестала!

Подробную информацию и фотоальбом смотрите здесь: https://vk.com/gymkhana_obninsk?w=wall-78577946_1890%2Fall

09.09.2021

Немного теории:

КРУИЗЁРЫ — класс мотоциклов, для которых характерны:

1. Дуплексная рама (за оооочень редкими исключениями типа BMW R1200C)

2. КАК ПРАВИЛО, V-образный мотор (у BMW, Triumph и Honda свои взгляды на этот счет) поперечного расположения (пламенный привет от MotoGuzzi :))

3. Растянутая база и небольшая высота по седлу. База растягивается в т.ч. за счет заметного выноса вилки вперед даже на серийных мотоциклах. Низкая высота по седлу в большинстве случаев формирует посадку с вытянутыми вперед ногами.

4. Кубатурный мотор (двигатели объемом более 1.5л — в порядке вещей), хотя японцы выпускают их начиная с кубатуры 400, а иногда и меньше.

5. В большинстве случаев — ременной или карданный привод.