Будет здоровым тело - будет здоровый дух!

28 августа 2021 года на территории спортивного комплекса «Здоровье» в пгт.Холм-Жирковский прошло торжественное открытие новой мини-футбольной площадки, приуроченное к 50-летию со дня присвоения селу Холм-Жирковский статуса рабочий посёлок.

Мини-футбольная площадка была построена в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» муниципальной программы «Формирование комфортной среды». Благодаря данной программе в 2021 году закончен 2-ой этап благоустройства общественной территории спортивного комплекса «Здоровье».

02.09.2021

Почётное право открыть спортивную площадку было предоставлено Главе муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Ашоту Мушеговичу Егикяну, капитану футбольной команды «Днепр» Андрею Боченкову и юному вратарю Сергею Сорва.

Открыли праздник спортивным флешмобом обучающиеся детско-юношеской спортивной школы, сумев показать свои навыки и достижения под зажигательную музыку.

Золотыми знаками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в этот день были награждены ветераны спорта: Татьяна Григорьевна Артюшенко и Николай Иванович Антипов. Серебряные знаки были вручены Елене и Алексею Соловьевым.

Были отмечены успехи старшего поколения футболистов «Днепра» в 42-ой Спартакиаде муниципальных образований Смоленской области в соревнованиях по мини-футболу, где заняли 2-ое командное место среди районов области.

Не остались в стороне успехи воспитанников футбольной команды «Днепр». Егор Ершов принял участие в зональном этапе Первенства России (зона СФФ Центр) в составе команды ФК Смоленск, сформированной из ребят 2008 года рождения СШОР-5 и спортивного клуба армии города Смоленска. Ещё один наш воспитанник Степан Матвеенков, в составе Cмоленской команды СШОР-5 2007 года рождения стал победителем Зонального этапа Первенства России! Ребятам были вручены памятные сувениры.

За вклад в развитие детского футбола в Холм-Жирковском районе был награждён и наставник футболистов Сергей Ченцов.

Вторую часть праздника продолжили соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», в которых приняли участие спортивные семьи нашего поселка: Корпушенковых, Кучеровых, Соловьевых, Мартыновых, Веселовых и Гавриловых.

На площадке царила атмосфера веселья и хорошего настроения: спортивные эстафеты, смех, хорошая погода, совместная деятельность родителей и детей.
Не будем скромничать, время провели с пользой и для тела, и для души, что является отличным стимулом для занятий физкультурой и спортом всей семьей!

Будьте здоровы!

Дарья Ершова