Жаркая футбольная неделя

Первая полуфинальная игра за выход в финал Кубка Смоленской области по футболу прошла 9 сентября в гостях у СК «Печерск» и закончилась со счётом 2:2. Неделя ожидания, и 16 сентября на домашнем поле состоялся ответный матч. Основное его время матча завершилось вничью, всё с тем же коварным счётом - 2:2. В итоге победитель определялся в серии одиннадцатиметровых ударов. Удача в этот день, увы, была не на нашей стороне. СК «Печерск» по пенальти обыграл Холм-Жирковский «Днепр» и вышел в финал Кубка Смоленской области.

В субботу 19 сентября на стадионе «Здоровье» прошли отборочные соревнования по мини-футболу в зачёт 41 Спартакиады муниципальных образований. 5 команд, 10 игр, 75 футболистов, 44 забитых мяча, 225 минут зрелищных футбольных баталий и километры игрового пробега. Одно «но»: дождь, зарядивший на сутки, сказался не только на состоянии футбольного поля, но и на внешнем виде футболистов.

22.09.2020

В результате соревнований, места распределились таким образом: 5-е место занимает сборная команда Тёмкинского района, 4-е место – футболисты из Сычёвского района, 3-е с двумя победами – за Новодугинским районом, на 2-ой позиции остановились Угранского футболисты. Победителем же в группе становится сборная команда Холм-Жирковского района! Столько сил оставлено на поле в этот день! Молодцы, спасибо!

По итогам отборочных соревнований, команды победители в своих группах встречаются в финальных играх 26 сентября в Смоленске. Сил, хорошего результата и удачи!

В воскресенье 20 сентября наши футболисты в рамках 6 тура Чемпионата Смоленской области принимали дома команду «САЭС-Автомобилист» из Десногорска. 4:3! Победа!

Верим в команду! Болеем за команду! И идём дальше!

Ершова Дарья