Заседание КДН и ЗП от 23.04.2026

Заседание КДН и ЗП от 23.04.2026

В Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский муниципальный округ» Смоленской области 23 апреля 2026 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

holm.admin-smolensk.ru
23.04.2026

В Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский муниципальный округ» Смоленской области 23 апреля 2026 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание комиссии провела заместитель Главы муниципального образования «Холм-Жирковский муниципальный округ» Смоленской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Муравьева Татьяна Владимировна.

На повестку дня были вынесены вопросы:

1. Принятые меры по обеспечению 100% охвата организованными формами досуга, по вовлечению в культурно-массовые мероприятия, занятости несовершеннолетних, в систему дополнительного образования, состоящих на всех профилактических учетах в органах системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в 2026г.

2. Межведомственные оперативно-профилактические мероприятия (по факту проведения) за 1, 2, 3 кварталы 2026 года.

3. О состоянии безнадзорности, преступности и правонарушений среди  несовершеннолетних за 1 квартал 2026 года, принятых профилактических мерах на территории муниципального образования «Холм-Жирковский муниципальный округ» Смоленской области.

4. О вовлечении несовершеннолетних в работу волонтерского движения,  на территории муниципального образования «Холм-Жирковский муниципальный округ» Смоленской области за 1 квартал 2026 года.

5. О реализации межведомственных планов реабилитации семей, состоящих на Едином учете несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. О работе шефов-наставников, закрепленных за несовершеннолетними.

6. Рассмотрение материалов об административных правонарушениях, от органов и учреждений системы профилактики.

На комиссии было рассмотрено 4 материала об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5 35 КоАП РФ, 1 материал по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, 1 материал по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ, 1 материал по ч.1 ст.12.8 КоАП вынесены административные наказания в виде:

- предупреждения – 3,

- штрафа – 4

На заседании комиссии органы профилактики  разъяснили, что семьи  которые не исполняют свои обязанности по содержанию и воспитанию своих детей, постоянно находятся на контроле органов и учреждений системы профилактики района, а также сотрудников ОП по Холм Жирковскому муниципальному округу.

Уважаемые родители!

С приходом тепла на улицах снова появляются подростки на питбайках (не является транспортным средством, относится к спортивному инвентарю). Со стороны это может выглядеть как безобидное увлечение, но на практике такие поездки часто заканчиваются травмами, авариями и серьёзными проблемами для семьи.

Несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея водительского удостоверения, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер. Согласно ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ к лицу, управляющему автомобилем и не имеющему при этом прав (исключение составляет учебная езда), будет применено административное взыскание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Назад

© Администрация муниципального образования «Холм-Жирковский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!