Военно-патриотические сборы - 2022 в г. Смоленске

Программа для участников была насыщенная: знакомство с бытом военнослужащих, обучение основам первой помощи, физической, саперной, стрелковой, туристической и строевой подготовке.

02.11.2022

28 и 29 октября на базе в/ч 33149 г. Смоленска Главное управление по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию в Смоленской области совместно 29-ой отдельной железнодорожной бригадой провели военно-патриотические сборы - 2022!

Среди 85 лучших представителей военно-патриотических объединений и клубов были и учащиеся Холмовской школы:
- Васильева Карина
- Найденышев Константин
- Ляпунов Арсений

В рамках акции #НашимZащитниками участники военно-патриотических сборов написали письма нашим героям, которые сейчас принимают участие в Специальной военной операции на Украине.

По возвращению наши юнармейцы поделились своими впечатлениями:

"Было оооочень интересно. Столько положительных эмоций и впечатлений не испытывали давно. Да, было тяжеловато нам без отдыха, но мы справились, переодеться за три минуты теперь можем спокойно! Полоса препятствий - отдельное приключение, захватывающее дух. Нас разделили на команды, и у каждой был свой командир из состава военнослужащих части. Они нам помогали, подбадривали, а наш командир всё время нам говорил "Первые, всегда первые!", и возможно, это тоже способствовало победе нашей команды.
А ещё ребята играли нам на гитаре...Такие душевные моменты оставили неизгладимый след в наших юных сердцах. Очень рады такой возможности проверить свои силы и узнать столько нового и интересного!"

Команды-победители и самые активные ребята, проявившие наибольшие успехи при выполнении поставленных задач, были награждены дипломами и ценными призами. Среди них и наши юнармейцы