Весёлый День рождения Деда Мороза

18 ноября районный Дом культуры пригласил детей на игровую программу «Весёлый День рождения Деда Мороза», посвящённая Дню рождения главного зимнего волшебника, несущего радость, веселье и любимого всеми – и детьми и взрослыми. В этот день, как принято, сам виновник торжества принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей.

Ведущая мероприятия в роли Зимы (методист районного Дома культуры Гнедова И.Е.) рассказала ребятам о сказочном герое Деде Морозе: сколько ему лет, где живёт добрый волшебник. Ребята узнали, что главное помещение в резиденции Деде Мороза в Великом Устюге – тронный зал. Там, за своим рабочим столом, он читает детские письма, которые приходят со всех уголков нашей страны. Ребята с удовольствием угадывали, чем же Дедушка Мороз любит украшать ели к Новогодним праздникам.

21.11.2022

Неожиданностью для всех стало появление Зайки (методист РДК Тихомирова Я.И.), который принёс письмо от Дедушки Мороза. В письме было приглашение в гости для всех детей. Было решено всем вместе отправиться в путешествие на музыкальном паровозе «Чух-Чух». В пути ребят ожидали различные музыкальные остановки с играми, конкурсами и загадками. На последней остановке своих гостей встретил Главный Зимний Волшебник.  Ну, и какой же день рождения без подарков!? Дети подготовили для Дедушки мороза праздничный сюрприз - спели для него песню «Каравай», станцевали и подарили свои рисунки.