В Администрации детально рассмотрели проблему с вывозом мусора

В пятницу, 11  мая, в Администрации Холм-Жирковского района прошло совещание по вопросу вывоза и утилизации бытового мусора. Основными участниками мероприятия стали руководители организаций района. На совещании также присутствовал представитель компании по сбору и вывозу твердых бытовых отходов ООО «Днепр» Александр Владимирович Иванов. Вел совещание  Глава района Олег Петрович Макаров.

Основной вопрос, который был вынесен на обсуждение, касался сбора и вывоза твердых бытовых отходов от организаций, расположенных на территории  поселка.

01.06.2018

О.П. Макаров, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что наша свалка, которая находится недалеко от поселка, является  незаконной. Мусор должны вывозить на специальные полигоны, для утилизации. Ближайшие полигоны находятся в Вязьме, Сафоново. Компаний занимающихся сбором, перевозкой и утилизацией мусора не так много. С нами согласилась работать компания  ООО «Днепр», генеральный директор Филимонова Ольга Ивановна (ИНН 6722028969). ООО «Днепр» уже работает с такими населенными пунктами как  Хиславичи, Монастырщина, Новодугино, Сычевка.

С появлением перевозчика твердых коммунальных отходов повысится плата за вывоз мусора (решение Совета депутатов Холм-Жирковского городского поселения от 19.04.2018 № 11).

Сейчас основная задача  предприятий и учреждений - перезаключение договоров с компанией по сбору и вывозу твердых бытовых отходов на утилизацию.

С гражданами договора будут заключаться  с помощью публичной оферты, который будет в последующем размещен на официальном сайте Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области и в районной газете «Вперед».

Все вопросы по заключению договоров можно задать Александру Владимировичу Иванову по телефону - 8 910 114 85 26.