Уведомления об отключениях электроэнергии

В ПАО «Россети Центра» в 2022 году был запущен в работу сервис «Подписка на уведомления об отключениях электроэнергии». Оформить подписку можно на официальном сайте ПАО «Россети Центра» www.mrsk-1.ru, необходимо перейти в меню «Потребителям», далее «Обслуживание потребителей», в открывшемся окне выбрать «Подписаться на уведомления об отключении электроэнергии», либо перейдя по ссылке на страницу подписки через соответствующий баннер «Подписаться на уведомления об отключениях электроэнергии», размещенный на стартовой странице.

Подписка на данные уведомления позволит в кратчайшие сроки получать информацию об отключении электроэнергии и сроках восстановления электроснабжения.

24.01.2023

Кроме того, для получения информации по отключениям электроэнергии можно воспользоваться:

- единым федеральным телефонным номером горячей линии 8-800-220-0-220;

- чат-ботом, расположенным на сайте ПАО «Россети Центра» (в левом нижнем углу на стартовой странице нажать на «Есть проблемы с электричеством»);

- сервисом передачи сообщений об отсутствии электроэнергии на сайте ПАО «Россети Центра» www.mrsk-1.ru в разделе «Информация об отключении – Сообщить об отключениях» https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage/.

Инструкция по подписке на уведомления об отключении электроэнергии

1. Для оформления подписки на уведомления об отключении электроэнергии необходимо на сайте Россети Центр Смоленскэнерго (https://www.mrsk- 1.ru/about/branches/smolenskenergo/about/) в меню выбрать вкладку «Потребителям»-> «Обслуживание потребителей».

1ee

2. В открывшемся окне выбрать «Подписаться на уведомления об отключении электроэнергии»

2ee

3. Далее необходимо заполнить обязательные поля: ФИО, выбрать способ получения уведомлений, указать адрес (можно добавить несколько адресов), проставить необходимые согласия; и нажать «Оформить подписку».

3ee

Если выбран способ получения уведомлений по телефону, то на указанный телефонный номер поступит СМС с кодом для завершения подписки. Если был выбран способ получения через E-mail, то на указанный E-mail поступит сообщение с подтверждением адреса.

Далее высветится уведомление о завершении подписки.

4ee